пятница, 24 марта 2017 г.

Отрадненцы вернулись с бронзой «РобоФеста»

Образование

Отрадненцы вернулись с бронзой «РобоФеста»

23.03.2017 15:19:00
С 15 по 17 марта в Москве, на территории ВДНХ, прошло одно из крупнейших в мире соревнований по робототехнике — IХ Всероссийский фестиваль «РобоФест­-2017». В этом году он собрал рекордное количество участников — около 5 000 школьников и студентов из 65 регионов России, Казахстана и Белоруссии.



На арене площадью 14 000 кв. м более 1300 команд продемонстрировали свою подготовку и навыки в решении технических задач. Самая многочисленная делегация (более 400 человек в составе 132 команд) представляла Москву. Вторая по численности — делегация Краснодарского края (более 230 человек в составе 73 команд). В тройку лидеров по числу участников попала и Самарская область (170 человек в составе 57 команд).
Отрадный представили ребята из молодежного объединения беспилотных технологий ДМО, – сообщает пресс-­центр  учреждения. Они стали  победителями отборочных соревнований по робототехнике «РобоФест-­Приволжье». Команда «Аэрошторм», а это Иван Борискин, Константин Пивоваров,  Александр Кузин и Александр Дикушин, –  принимала участие в соревнованиях такого уровня впервые. Однако это не помешало ребятам показать отличный результат. Так,  Александр Кузин занял третье место в номинации «FPV­полет на точность прохождения трассы». http://www.otradny24.ru/paper/