пятница, 3 марта 2017 г.

Обратная связь налажена

Правопорядок

Обратная связь налажена

02.03.2017 13:53:00

С  21 февраля в Отрадном возобновились встречи населения с представителями полиции.



Побывавшие на мероприятии жители микрорайона №6 смогли не только задать правоохранителям волнующие их вопросы, но и внести свои предложения по улучшению работы сотрудников полиции, заполнив анкету.
На первую в этом году встречу вместе с председателем Общественного совета  при полиции Н.А.Богдановым в микрорайон пришли заместитель начальника Отдела МВД  России по г.Отрадному А.К.Меркулов, участковые двух микрорайонов Д.А.Акимов и И.А.Зверев, начальник отделения по делам несовершеннолетних Е.В.Сухина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отрадненского ОГИБДД  Ю. Н. Богданова и другие.
Пользу и необходимость такого рода встреч давно доказало время. Во многом, благодаря им, в положительную сторону изменилось отношение горожан к сотрудникам правоохранительных органов, жители стали чувствовать себя в большей безопасности. Если раньше до правоохранителей было довольно сложно достучаться, то теперь они охотно сотрудничают с населением  и принимают во внимание советы и замечания жителей. Так было и на этот раз.
Участковые доложили оперативную обстановку, более предметно остановившись на проблемах именно микрорайона №6. Представитель ГИБДД Ю.Н.Богданова обратила особое внимание горожан  на появившуюся среди подростков  игру «умри, но беги»,  по неписанным правилам которой  школьники на спор перебегают улицу в опасной близости от колес движущегося на большой скорости транспорта. Юлия Николаевна порекомендовала родителям провести с детьми профилактическую беседу на эту тему. Ее поддержала и начальник отделения по делам несовершеннолетних, подполковник полиции Е.В. Сухина. Прослушав информацию, жители начали задавать свои вопросы.
В основном они касались  несанкционированных парковок, мешающих обитателям  близлежащих домов, роста числа магазинов, торгующих пивом в шаговой доступности, закладок  наркотических веществ в подъездах многоэтажек. Особое внимание горожане уделили такому моменту: по их словам, иной раз сотрудники дежурной части попросту игнорируют звонки от населения и не всегда высылают наряд.
Ответ на это дал заместитель начальника О МВД  А.К.Меркулов. Он заверил, что если подобные случаи повторятся, то допустившие халатность сотрудники будут наказаны в дисциплинарном порядке, вплоть до увольнения, и продиктовал гражданам номер своего мобильного телефона, чтобы напрямую сообщать о нарушениях.
Далеко не все проблемы, о которых говорили  жители микрорайона, относились к зоне ответственности полиции.
К примеру, были жалобы, что в районе ул. Сабирзянова, 5 и 7  контейнерная площадка утопает в мусоре. Коммунальщики убирают, а горожане сваливают его, не доходя до контейнеров.  Председатель совета микрорайона, депутат городской Думы С.В.Бабинская  взяла проблему под  свой контроль, предложив объединиться общественности микрорайона и подготовить проект по благоустройству территории, чтобы и порядка  прибавилось,  и нарушителям стало стыдно.
В конце встречи граждане заполнили анкеты, где написали свои замечания и пожелания работе  полиции.
Елена Дымковаhttp://www.otradny24.ru/paper/