воскресенье, 9 апреля 2017 г.

Выпускникам о профессиях рассказали молодые специалисты города

Общество и культура

Выпускникам о профессиях рассказали молодые специалисты города

07.04.2017 10:39:00
В  городе прошел первый классный час в рамках областной акции «Где родился, там и пригодился».

В четверг, 6 апреля,  в гости к ученикам 9-10 классов школы №10 пришли три участника акции, которые вот уже несколько лет успешно работают в родном городе по однажды и на всю жизнь выбранной специальности. Это врач-терапевт Гелюза Сапукова, руководитель отрадненского отделения Роспотребнадзора Екатерина Исупова и учитель-логопед детского сада №13 Виктория Шиханова. Они рассказали о том, почему выбрали свою профессию, поделились всеми плюсами и минусами выбранного дела. А Виктория Шиханова  даже провела своеобразный урок, по правильному выговариванию звука «р».
О том, какие специальности востребованы в нашем городе на сегодняшний момент, рассказала директор городского центра занятости Людмила Гришина. Также ребята узнали о мерах социальной поддержки, которые получают молодые специалисты целого ряда остродефицитных  профессий,  и возможностях, которые можно реализовать, став студентом Отрадненского нефтяного техникума.
По завершении встречи ребятам предложили заполнить анкеты, где они должны были отметить свои профессиональные предпочтения. Подробнее о мероприятии читайте в ближайшем номере «РТ».
Елена Дымкова, фото Татьяны Ивановой    http://www.otradny24.ru/paper/