воскресенье, 9 апреля 2017 г.

Гонкой закрыли сезон

Спорт

Гонкой закрыли сезон

07.04.2017 08:53:00
1 апреля в память о замечательном спортсмене и тренере А. И. Дробжеве отрадненские лыжники вышли на последнюю гонку сезона:  20 км для мужчин и 10 км для женщин. 



      На трассе в районе детского лагеря «Остров детства» на протяжении трех кругов спортсмены, подбадривая друг друга, шли к финишу. Все решил последний финишный отрезок. В итоге  первым пришел  Дмитрий Бушуев (53 мин. 40 сек.). Следом  финишировали Михаил Сыскин (53 мин. 42 сек.),  Артем Века – 3  место (53 мин. 46 сек.). Так определились герои пьедестала мужской гонки. 
      У женщин борьба была не менее ожесточенной. Со старта вперед вырвалась Арина Таишева. Два круга по 5 км она преодолела за 34 мин. 35 сек. По ее следам, с разрывом, также как и у мужчин, в две секунды, на финиш пришла Дарина Коршунова (34 мин. 37 сек.). Через минуту финишировала обладатель третьего места заключительной лыжной гонки Наталья Потехина (35 мин. 25 сек.).
      Несмотря на «нелетную» погоду,  гонка памяти отрадненского тренера удалась. Не попавшие в тройки призеров спотсмены  не огорчились:  и после соревнований они еще долго кружили по лыжне, как это любил делать их друг и наставник Алексей Иванович Дробжев.http://www.otradny24.ru/paper/