среда, 24 мая 2017 г.

Жить здорово! В автобусе лучше! (23.05.2017)

Опубликовано: 23 мая 2017 г.

Исследования показали, что у человека, который ездит на общественном транспорте, на 44% ниже риск появления ожирения, чем у того, кто ездит на машине. Это связано с тем, что во время поездки на общественном транспорте у человека работают мышцы, что способствует сжиганию лишнего жира. Также у пассажиров трамваев и троллейбусов на 27% ниже риск развития гипертонии, ведь им приходится гораздо больше ходить – это способствует выработке особого вещества, которое расширяет сосуды, что облегчает работу сердца. Риск заболеть диабетом - на 34% ниже у пассажиров общественного транспорта, так как физическая нагрузка способствует повышению чувствительности мышц к инсулину и к сжиганию лишнего сахара.

Полный выпуск смотрите здесь
https://youtu.be/WQ6MrpTKuQw