Инфарктов в России стало меньше, а вот инсультов больше - таковы выводы медиков. Тем не менее, сердечно-сосудистые заболевания по прежнему основная причина смертности населения. О том, как выправить ситуацию, говорили ведущие специалисты страны на форуме в Самаре.