Половина финалистов областной акции уже определены
На днях в сергиевском РДК «Дружба» прошел второй из четырех межмуниципальных конкурсов областной общественной акции «Где родился, там и пригодился». Представители девяти северных районов - Елховского, Исаклинского, Камышлинского, Клявлинского, Кошкинского, Похвистневского, Сергиевского, Челно-Вершинского и Шенталинского - презентовали жюри свои творческие программы.Председатель жюри - вице-губернатор Самарской области Д.Е. Овчинников поприветствовал собравшихся и поблагодарил молодых специалистов за решение жить и работать на малой родине. Победители определялись по сумме трех критериев: количество проголосовавших за молодых специалистов на сайте акции «Где родился, там и пригодился», портфолио и творческая презентация.
В итоге третье место в группе «Север» получил учитель истории из села Русский Байтуган Камышлинского района И. Бадртдинов, руководитель военно-патриотического клуба «Легион». Вторым призером стала педагог допобразования филиала ДО «Лидер» Челно-Вершинского района А. Никитина. А победа досталась журналисту Сергиевской ТРК «Радуга-3» Е. Фарисей-Ермаковой. Из своего выступления Екатерина сделала прямой эфир с элементами исторической реконструкции. «Когда у тебя такая такая мощная поддержка зрителей, то плохо выступить просто нельзя», - сказала она.
16 июня пройдут конкурсные презентации группы «Юго-Восток» в поселке Кинельский, а 19 июня последняя тройка финалистов определится в группе «Юго-Запад» на сцене киноконцертного комплекса «Юбилейный» в Безенчуке.