вторник, 12 сентября 2017 г.

Онкологическая служба Тольятти отмечает 50-летний юбилей

За 50 лет служба онкологии Тольятти прошла путь от онкокабинета на базе больницы им. Баныкина до единой сети онкопомощи. В 1967 году в городе насчитывалось 425 онкобольных. Сейчас на учете состоят более 3 тыс. пациентов. Сегодня в онкослужбе работают 230 специалистов, из них 45 - квалифицированные врачи-онкологи и 5 кандидатов медицинских наук.

В 5 городской клинической больнице практикуют таргетную терапию - эти препараты целенаправленно воздействуют на опухолевые клетки, при этом практически не повреждая здоровые.