В Самаре наградили педагогов, работающих с ребятами-инвалидами
В нынешнем конкурсе профмастерства приняли участие 84 педагога из 60 образовательных учреждений Самарской области.
«У нас в области 12,5 тысячи детей с ОВЗ, более девяти тысяч - дети-инвалиды, - говорит ведущий специалист управления реализации общеобразовательных программ Минобрнауки региона Ирина Мустафина. - 15 лет назад наша область стала пилотной площадкой апробирования программы ранней помощи таким детям. Эксперимент полностью оправдал себя и прижился в повседневной практике не только в нашем регионе, но и во многих субъектах Российской Федерации. Очередным этапом успешной реализации этой образовательной методики стал областной конкурс профмастерства педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, который проводится уже в четвертый раз».
В нынешнем конкурсе приняли участие 84 педагога из 60 образовательных учреждений Самарской области.
32 участника прошли на очный тур, где показали «Визитную карточку», «Открытое занятие», «Родительское собрание». Победители определены в семи номинациях: «Воспитатель» - Елена Канакова (школа №10 Чапаевска, СП «Детский сад «Березка»); «Логопед» - Татьяна Миронова (СП «Детский сад №20 школы №4 Чапаевска); «Дефектолог» - Вера Овсиенко (СП школы №13 Чапаевска «Детский сад №29 «Кораблик»); «Психолог» - Анна Кузьмина (Уткина) (АНО ДО «Планета детства «Лада», детский сад №171 «Крепыш», Тольятти); «Специалист по раннему развитию» - Елена Солодилова ( ГБОУ ДПО «Чапаевский ресурсный центр»); «Специалист по художественно-эстетическому развитию» - Оксана Фомина (школа №1 Похвистнево, СП «Детский сад «Ручеек»). «Специалист по физкультурно-оздоровительному развитию - Людмила Савенкова (СП ГБОУ СОШ «ОЦ» села Алексеевка Алексеевского района).