Выезд на встречную полосу - одно из самых грубых нарушений, тем не менее, выскакивают на встречку здесь часто. Наказание суровое. В лучшем случае штраф - пять тысяч, в худшем – лишение прав на полгода. Предупреждение за это нарушение не положено, потому как слишком все серьезно.