вторник, 5 декабря 2017 г.

Осторожно, встречка! 05.12.2017

Две полосы. Разметка видна четко. Машины едут медленно. Зачем выезжать на встречную полосу? На инспектора нарушитель не реагирует. Как ни в чем не бывало, едет дальше… В погоню! Оказывается, водитель – «не заметил» - ни разметку, ни инспектора в светоотражающей одежде... 

 Выезд на встречную полосу - одно из самых грубых нарушений, тем не менее, выскакивают на встречку здесь часто. Наказание суровое. В лучшем случае штраф - пять тысяч, в худшем – лишение прав на полгода. Предупреждение за это нарушение не положено, потому как слишком все серьезно.