Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной отметил юбилей
Праздник состоялся 30 ноября в ДК железнодорожников им. А.С. Пушкина в Самаре. На торжество приехало множество гостей.
Замдиректора департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Ирина Купеева отметила, что в Самарской области реализуется опыт по расширению функционала медицинской сестры в амбулаторно-поликлиническом звене, и колледж им. Ляпиной постоянно совершенствовует свою систему подготовки кадров. Ирина Купеева вручила колледжу Диплом Победителя Всероссийского конкурса средних профессиональных медицинских и фармацевтических образовательных учреждений РФ в номинации «Лучший колледж по инновационным подходам к организации образовательного процесса».
Много добрых слов услышали в этот вечер преподаватели, выпускники и студенты от своих коллег. «Знающая, квалифицированная, добрая и заботливая медицинская сестра может порой сделать больше, чем врач», - подчеркнул президент Самарской областной ассоциации врачей Сергей Измалков.
Главный врач Самарской станции скорой медицинской помощи Вячеслав Малахов выразил коллективу колледжа признательность за подготовку фельдшеров и медицинских сестер и отметил, что «ляпинцев» отличает особый профессионализм: «В этом году 27 выпускников колледжа пришли в «скорую» и отлично справляются с работой».
«Мы прошли большой путь, но не останавливаемся на достигнутом, - сказала директор медицинского колледжа Надежда Ярочкина. - Сейчас в колледже обучаются 3720 студентов, работают 356 сотрудников, 176 педагогов. У нас трудолюбивый коллектив, мы любим свое дело и своих студентов. Я поздравляю с юбилеем всех, кто в прежние годы преподавал и учился в колледже, кто сейчас готовит кадры для медицинских учреждений и постигает нелегкую науку сестры милосердия!»