четверг, 7 декабря 2017 г.

Проезд открыт!

Движение по Ново-Садовой от Первомайской до Полевой восстановлено
Самарские автомобилисты наконец смогут вновь напрямую проехать по одной из центральных трасс города - улице Ново-Садовой, которую в течение десяти лет поэтапно перекрывали для строительства метро.
В районе пересечения с улицей Полевой движение будет осуществляться по трем полосам в каждую сторону, - комментирует представитель подрядчика по объекту ООО «Самаратрансстрой» Михаил Панин. - Ближе к Первомайской дорога будет сужаться до двух полос».
По всему периметру участка обустроены тротуары, высажено около 600 деревьев и кустарников, уложено 3,5 тыс. кв. м плитки и 6 тыс «квадратов» газона с автоматическим поливом, установлены скамейки и урны. До конца декабря вдоль проезжей части появится освещение. На пересечении Ново-Садовой и Полевой, около сквера, поставили остановочный павильон. Начиная с 7 декабря, светофоры начнут работать в прежнем режиме: повороты будут разрешены во все стороны как при движении по Ново-Садовой, так и по пересекающимся с ней улицам.
Активная фаза работ по благоустройству этого участка началась 29 августа, когда между Полевой и Первомайской начали укладывать тротуарную плитку. 19 октября рабочие «Самаратрансстроя» перешли к укладке выравнивающего слоя, который впоследствии стал основанием проезжей части. Верхний слой асфальта был уложен в первых числах ноября. Планировалось, что движение будет открыто сразу же после этого, однако срок сдачи объекта в эксплуатацию был отодвинут в связи с установкой дополнительных элементов благоустройства - лестниц, тротуаров, пандусов и ограждений http://www.vkonline.ru/