воскресенье, 11 февраля 2018 г.

Возвращаясь к напечатанному «Мы просим о малой малости — лампу заменить»

Возвращаясь к напечатанному
«Мы просим о малой малости — лампу заменить»
23 ноября 2017г. в «Вестнике» было напечатано письмо жителей улицы Красноармейской об их многолетней мечте, заботе и боли – об освещении нашей улицы. И была надежда, что начальник городских фонарей, прочитав эту мольбу, сразу пошлет своих работников, чтобы привести угасшие светильники в рабочее состояние.
Однако с той поры минуло два с половиной месяца, а на деле ничего не произошло. Ждут же некоторые начальники, чтобы им позвонил сам президент страны и приказал одному выдать зарплату своим работникам, другому – отремонтировать дорогу. Может, и нашему начальнику, чтобы заменить сгоревшие лампы, тоже нужен звонок президента? Еще в декабре прошлого года лампа светильника на конечной остановке автобуса маршрута №1 перешла в экономный режим: 5 минут светит, потом 15 отдыхает.
Но ведь ранним утром на этой остановке бывает очень многолюдно: взрослые едут на работу, дети садятся в школьные автобусы. И всё в потёмках, и никому дела нет. По телевизору нам говорят, что президент В.В.ПУТИН инициировал приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Цель его – сделать городское пространство комфортным для жителей городов всей России. Очень часто говорит об исполнении этого проекта и врио губернатора Самарской области Дмитрий АЗАРОВ. Так не пора ли перейти от слов к делу?
Мы ведь просим не об огромных вложениях, но о малой малости — просто замените сгоревшие лампы, сделайте нашу улицу безопасной и комфортной для стариков, женщин и детей.http://vestnik.otradny.net/

Рейтинг: 31
От имени жителей ул.Красноармейской — А.С.Попов
07.02.2018