четверг, 12 апреля 2018 г.

Больницы Самары закупали лекарства по ценам в пять раз выше розничных


Глава области Дмитрий Азаров потребовал от регионального минздрава ужесточить контроль за подведомственными учреждениями. 

Во время послания жителям Самарской области врио губернатора сообщил о том, что во время проверки больниц ревизоры выявили факты завышения закупочной цены на лекарства. 

- Было установлено, например, что одно из учреждений Самары закупало их по цене, до пяти раз превышающей стоимость в рознице. Такого быть не должно. Необходим жесткий министерский контроль. Если его не будет, то в минздраве этим будут заниматься другие люди, - заявил Дмитрий Азаров. 

Также он добавил, что в Самарской области недостаточно развита система электронных очередей. По его словам, система функционирует, но не работает так, чтобы обеспечить комфортное посещение больниц.http://sgpress.ru/
Дата: 10 апреля 2018 , 13:21
384
Автор текста: Кирилл Ляхманов