Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета.

Добро пожаловать в мой мир!Я теперь уверен: если ты чего – то по – настоящему желаешь достигнуть, то никакие преграды тебе нипочём! Несмотря на все свои болезни я полон сил, энергии и стремления жить и бороться. Бороться, чтобы жить, чтобы улучшить здоровье природы и каждого человека.Пусть каждый день в жизни будет высоким успешным полётом. Желаю лихо преодолевать любые расстояния и препятствия на пути к своей цели, желаю вовремя раскрывать парашют своей удачи, желаю твёрдо верить в себя, желаю смело приземляться на платформу счастливой любви и верной дружбы.Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета. Друзья! Здесь-электронная подписка. Follow by Email Будь первым! Всё нужное, интересное, полезное у Вас в телефоне, на страничке в социальных сетях. Смотрите и читайте последние сообщения блога «ВСЁ ОБО ВСЁМ И ВСЕМ!» САМАРА - ОТРАДНЫЙ, а также самые популярные сообщения блога. Здесь есть ответы на все ваши вопросы. Есть и переводчик блога на любой язык мира. Translate Как продлить жизнь и здоровье: ■ Не укорачивайте себе жизнь. Если вы злоупотребляете алкоголем, курите, мало спите и недостаточно двигаетесь, то вряд ли сохраните здоровье. Да, генетика важна, но на 60% долголетие зависит от образа жизни. ■ Старайтесь в любой ситуации настраивать себя на позитив, учитесь управлять своими эмоциями, просыпаться в хорошем настроении, верить в лучшее. И учите этому детей с детского сада. Самые современные исследования показывают, что болезни предшествует её образ, некая дезорганизация общей энергетики человека. ■ Относитесь ответственно к своему здоровью. Не забывайте вовремя посещать врачей. ■ Живите в гармонии с собой и окружающим миром. Ведь, по определению ВОЗ, настоящее здоровье - не только хорошее физическое, но и психическое, душевное самочувствие. Всем хочу этого пожелать. Умей смеяться - когда больно. Умей грустить - когда смешно. Видео информационного блога "Всё обо всём и всем!" смотрите во всех социальных сетях и на You Tube. Любите жизнь, любите людей, любите этот мир таким, какой он есть, - и вам воздастся любовью. Ведь жизнь на то и дана, чтобы радоваться ей, быть счастливым и делать вокруг себя счастливыми других. Это так мало, но в то же время очень много. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Прошу Тебя Господи, дай человеку, всё, о чём он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все дни его. Даруй ему крепкое здоровье и любовь родных и близких, понимание и сочувствие. Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от сквернословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, не покинь его и дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Самое страшное горе и беда – потерять маму. Чаще улыбайтесь, а если вы вдалеке от неё, то пишите и звоните каждый день. Не верь, что счастье невозможно! Всё врут преграды на пути. Не верь тому, кто скажет: "Поздно! Заветной цели не достичь." За тучами проглянет солнце, На смену мраку свет придёт. Печаль улыбкой обернётся, Добро одержит верх над злом. Все беды кончатся однажды! И всем прогнозам вопреки, Мечта, корабликом бумажным, Достигнет берега реки... Если человек в течение дня услышит одно доброе слово, увидит один добрый поступок и сделает одно доброе дело, значит, он прожил этот день не напрасно.Учёные выделяют три фактора, способствующие продлению жизни: наследственность (50%), экология (20%) и здоровый образ жизни (30%), который позволяет долгие годы оставаться бодрым..Председатель правления ПФР Антон Дроздов принял участие в работе съезда и отметил, что к настоящему моменту средняя продолжительность жизни в России выросла до 73 лет, тогда как еще в начале 2000-х годов она составляла 65 лет, а у мужчин не превышала 60 лет. По словам главы ПФР, в ближайшие годы геронтология и гериатрия будут развиваться особенно активно, поскольку сейчас государство берет курс на новую высоту – добиться не просто физического продления жизни граждан, но и сделать ее более полноценной, богатой на события и не обремененной болезнями..Одна из заповедей долголетия – воспитывайте в себе положительные качества. Нет долгожителей, которые были бы жадными, завистливыми и злыми. Человек, обладающий положительными душевными качествами, и живет дольше. Поэтому дарите больше добра людям – и будете дольше жить.Моя цель – донести до Вас информацию, которая поможет сохранить и укрепить Ваше здоровье. Не пренебрегайте рекомендациями и советами врача, применяйте по согласованию с ним народные средства и методы, знакомьтесь с новостями медицины, изучайте правила здорового способа жизни и питания, и самое главное - Всегда Вам помогу, чем смогу!ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАНАЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ: МИРА, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, КРАСОТЫ, ДОБРА, МИЛОСЕРДИЯ . "Всё обо всём и всем!". Самара - Отрадный. «63-й регион здоровья».Участник IV Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018».Это последние новости России, Самарской области и г.о. Отрадный, специальные репортажи и многое другое на сайте: https://vasiliivasilew.blogspot.ru Этот канал является информационным и не содержит материалов, запрещенных к распространению.По прогнозам Росстата, продолжительность жизни будет расти и далее: в 2024 году она составит у мужчин 72,3 года, у женщин – 82,1 года. К моменту завершения переходного периода, то есть когда возраст будет установлен на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, продолжительность жизни увеличится к уровню 2017 года у мужчин в 2028 году на 7,6 года и составит 75,1 года, у женщин к 2034 году – на 7,64 года и составит 85,28 года.СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ Ставьте перед мозгом нетривиальные задачи.Ешьте помидоры.Женитесь, выходите замуж.Ложитесь спать раньше.Съедайте хлебные корки.Игнорируйте общественное мнение.Заведите домашнего питомца.Полюбите шоколад.Обретите веру – в Бога или в себя.Учите языки или нотную грамоту.Слушайте классическую музыку.Дружите с солнцем.ТанцуйтеСохраним свою историю и память. Президент объявил 2020-й Годом памяти и славы. Сегодня это, пожалуй, как никогда важно, учитывая масштабы и накал психоисторической войны, которую ведет против российского народа Запад и его пятая колонна в России. Их задачи понятны и не оставляют сомнений в своем разрушительном характере. Исказить нашу историю, особенно наше восприятие и оценку ее великих страниц, героических побед. Лишить нас гордости за свое великое и одновременно драматическое прошлое. Заставить стыдиться и каяться весь народ за действительные или вымышленные фальсификаторами ошибки или преступления отдельных исторических деятелей России, чтобы, в конечном счете, народ отказался от своего прошлого, своей национальной истории и потерял себя. Именно для того, чтобы не допустить этого мы будем чествовать героев и проклинать предателей, радостно, с размахом и парадами праздновать победы и с тихой искренней печалью поминать поражения, снимать фильмы, писать книги, создавать памятники и учреждать награды в честь великих дат нашей истории. Вряд ли найдется семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, муж. Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим память.. ЛЮДИ! ЭТО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ! ЗА ЗДОРОВЬЕМ В ИНТЕРНЕТ. 2019 год.

четверг, 12 апреля 2018 г.

Есть вопрос - спроси у доктора

Медицина

Есть вопрос - спроси у доктора

04.04.2018 16:24:00
    В среду, 28 марта, члены Региональной общественной организации «Источник жизни» встретились с представителями ОГБ. Медики постарались подробно ответить на все вопросы многодетных мам.
    Диалог с членами общественной организации «Источник жизни» вели заместитель главного врача по медицинской части Ольга Ивановна Хохлова, заместитель главного врача по педиатрии Юлия Владимировна Толстова и заведующий организационно-­методической службой Максим Владимирович Щербаков.
    Первый вопрос касался работы родильного отделения. Как известно, в 2011 году на его базе был открыт межмуниципальный перинатальный центр, оснащенный самым современным оборудованием. В нем работали высококвалифицированные специалисты неонатологи. В 2016 году центр закрыли. В связи с этим молодые мамы интересуются, по какой причине это произошло и что стало с оснащением отделения. Как пояснила О.И. Хохлова, в связи с уменьшением количества рожениц, началось поэтапное сокращение родильных домов на местах, их заменили перинатальные центры в крупных городах. В Отрадном оставили 4 койки, которые не всегда бывают востребованы. Не стало возможности и содержать большой штат врачей в этом отделении. Тем не менее, причин для беспокойства нет. Современное оснащение, а также необходимое для города количество хороших специалистов сохранено.
    Одна из мамочек пожаловалась на невозможность записаться на прием к врачу по интернету. Надо сказать, эта проблема волнует большинство многодетных родителей, ведь дозвониться в регистратуру тоже зачастую бывает непросто. Расширенный ответ на этот вопрос дал М.В.Щербаков. Он пояснил, что в ближайшее время с работой системы возможны некоторые накладки, так как портал госуслуг работает в тестовом режиме. «Если не получилось записаться по интернету, это можно сделать через регистрационный талон», -­ посоветовал он, добавив, что в этом случае следует позвонить в регистратуру и оставить свои координаты, по которым специалисты могут связаться. Юлия Владимировна Толстова обещала взять ситуацию на свой контроль и проследить за тем, чтобы пациенты могли без проблем осуществить запись к специалисту.
    По мнению некоторых родителей, не очень удобно сделано крыльцо в детской поликлинике, в связи с этим возникает вопрос: «Будет ли оно в конечном итоге переделано?» Как пояснила О.И. Хохлова, с тех пор, как больницы стали государственными, появились определенные сложности с получением средств на ремонт лечебных учреждений. Так, ремонт детской поликлиники был проведен за счет спонсорской помощи. Что же касается крыльца, то на его ремонт пока нет финансовых возможностей. Однако в планах этот вид работ стоит.
    Длительное время, чтобы сделать один из анализов крови, пациентам приходилось брать направления в Самару, а это очень неудобно. Как сказала Ольга Ивановна Хохлова, теперь забор крови будет проводиться в городской поликлинике и  централизованно направляться в самарскую лабораторию два раза в неделю.
    «Можно ли приглашать специалистов больницы имени Середавина в наш город почаще?» - ­ прозвучал вопрос.
    «К сожалению, это возможно лишь один раз в год, -­ пояснила Ольга Ивановна. ­-  Медики областной клиники ведут прием не только в самой клинике, где ежедневно проходит очень большой поток пациентов, но также объезжают все территории области. Зато в прошлом году нам удалось достичь договоренности в отношении окулистов. Из больницы имени Ерошевского теперь приезжают врачи не только чтобы осмотреть больных диабетом, у которых есть осложнения на глазном дне. Они пошли нам навстречу и выделили два дня, чтобы принимать детей. Это мы будем практиковать и в дальнейшем. По мере возможности мы продолжим приглашать специалистов из Самары. Однако, как показывает опыт, даже если врачи приезжают, то после консультации с ними, пациенты все равно должны приехать на прием в саму больницу».
    По словам О.И. Хохловой, ОГБ продолжает привлекать специалистов для работы в Отрадном, ведь городу требуются свои молодые кадры. Один из вариантов привлечения молодых специалистов – целевое направление в мединститут. Главными условиями для целевого направления является хорошая успеваемость по результатам ЕГЭ и отрадненская прописка. Целевое направление дает большое преимущество для поступления в медицинский университет. Также с этого года Отрадный включен в программу «Земский доктор», которая также поможет привлечь в город специалистов-­медиков в возрасте до 50-­ти лет.
    Еще один вопрос, заданный молодыми мамами, касался обеспеченности детской поликлиники бесплатными лекарствами для хронически больных детей. «Весь перечень препаратов для таких детей имеется в наличии в аптеке ОГБ», -­ успокоила присутствующих Юлия Владимировна Толстова. Впрочем, многие мамочки признали, что в последнее время не сталкивались с отсутствием бесплатных препаратов.
    Наряду с общими вопросами, волнующими большинство, были вопросы и частного характера. Одна из мам, присутствующих на встрече, столкнулась со следующей ситуацией: когда она лежала с ребенком в стационаре, то поинтересовалась у медсестры, что за препараты та дает ее ребенку и какие уколы ставит. На что получила ответ: «Об этом необходимо справиться у лечащего врача».
    Как оказалось, медсестра была права. По словам О.И.Хохловой, обо всех назначениях с пациентом вправе говорить только лечащий врач, так как медсестра только выполняет его предписания.
    Встреча с медиками прошла в ровной и деловой обстановке. Ответы на волнующие всех вопросы были получены. Диалог состоялся. http://www.otradny24.ru/paper/