четверг, 12 апреля 2018 г.

Местное отделение ВОС подвело итоги

Общество и культура

Местное отделение ВОС подвело итоги

11.04.2018 07:36:00
    В конце марта в местном отделении «Всероссийского общества слепых» состоялась отчетная конференция, на которой подведены итоги работы за год. В конференции приняло участие 25 членов, в том числе и представители делегации из районов, так как деятельность общества охватывает не только город Отрадный, но и Кинель­Черкасский, Богатовский, Борский и Нефтегорский районы.
<div>    Местное отделение ВОС организует мероприятия и реализует социальные проекты для 127 инвалидов по зрению. В своем докладе руководитель бюро отрадненского общества слепых И.И. Воронкова сообщила, что члены организации активно участвуют в городских мероприятиях, конкурсах, выставках прикладного творчества и спортивных соревнованиях. Отрадно, что на ежегодном областном литературно­художественном фестивале-­конкурсе инвалидов по зрению «Нам без улыбки жить нельзя» отрадненская команда заняла I место. В интеллектуальной игре в рамках месячника «Белая трость» отрадненская команда получила диплом в номинации «Наибольшая информативность». А в планах общества ­ создание адаптационного кружка инвалидов по зрению.  </div>

<div>    Во время конференции директор Дома общественных организаций О.А. Золотова вручила руководителю бюро благодарность за вклад в развитие гражданского общества городского округа Отрадный. Гость из Самары ­ главный специалист регионального отделения «Всероссийского общества слепых» Л.А. Грудина ­ высказала слова благодарности Главе городского округа Отрадный за большую помощь, которую город оказывает Отрадненскому обществу слепых. http://www.otradny24.ru/paper/