Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета.

Добро пожаловать в мой мир!Я теперь уверен: если ты чего – то по – настоящему желаешь достигнуть, то никакие преграды тебе нипочём! Несмотря на все свои болезни я полон сил, энергии и стремления жить и бороться. Бороться, чтобы жить, чтобы улучшить здоровье природы и каждого человека.Пусть каждый день в жизни будет высоким успешным полётом. Желаю лихо преодолевать любые расстояния и препятствия на пути к своей цели, желаю вовремя раскрывать парашют своей удачи, желаю твёрдо верить в себя, желаю смело приземляться на платформу счастливой любви и верной дружбы.Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета. Друзья! Здесь-электронная подписка. Follow by Email Будь первым! Всё нужное, интересное, полезное у Вас в телефоне, на страничке в социальных сетях. Смотрите и читайте последние сообщения блога «ВСЁ ОБО ВСЁМ И ВСЕМ!» САМАРА - ОТРАДНЫЙ, а также самые популярные сообщения блога. Здесь есть ответы на все ваши вопросы. Есть и переводчик блога на любой язык мира. Translate Как продлить жизнь и здоровье: ■ Не укорачивайте себе жизнь. Если вы злоупотребляете алкоголем, курите, мало спите и недостаточно двигаетесь, то вряд ли сохраните здоровье. Да, генетика важна, но на 60% долголетие зависит от образа жизни. ■ Старайтесь в любой ситуации настраивать себя на позитив, учитесь управлять своими эмоциями, просыпаться в хорошем настроении, верить в лучшее. И учите этому детей с детского сада. Самые современные исследования показывают, что болезни предшествует её образ, некая дезорганизация общей энергетики человека. ■ Относитесь ответственно к своему здоровью. Не забывайте вовремя посещать врачей. ■ Живите в гармонии с собой и окружающим миром. Ведь, по определению ВОЗ, настоящее здоровье - не только хорошее физическое, но и психическое, душевное самочувствие. Всем хочу этого пожелать. Умей смеяться - когда больно. Умей грустить - когда смешно. Видео информационного блога "Всё обо всём и всем!" смотрите во всех социальных сетях и на You Tube. Любите жизнь, любите людей, любите этот мир таким, какой он есть, - и вам воздастся любовью. Ведь жизнь на то и дана, чтобы радоваться ей, быть счастливым и делать вокруг себя счастливыми других. Это так мало, но в то же время очень много. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Прошу Тебя Господи, дай человеку, всё, о чём он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все дни его. Даруй ему крепкое здоровье и любовь родных и близких, понимание и сочувствие. Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от сквернословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, не покинь его и дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Самое страшное горе и беда – потерять маму. Чаще улыбайтесь, а если вы вдалеке от неё, то пишите и звоните каждый день. Не верь, что счастье невозможно! Всё врут преграды на пути. Не верь тому, кто скажет: "Поздно! Заветной цели не достичь." За тучами проглянет солнце, На смену мраку свет придёт. Печаль улыбкой обернётся, Добро одержит верх над злом. Все беды кончатся однажды! И всем прогнозам вопреки, Мечта, корабликом бумажным, Достигнет берега реки... Если человек в течение дня услышит одно доброе слово, увидит один добрый поступок и сделает одно доброе дело, значит, он прожил этот день не напрасно.Учёные выделяют три фактора, способствующие продлению жизни: наследственность (50%), экология (20%) и здоровый образ жизни (30%), который позволяет долгие годы оставаться бодрым..Председатель правления ПФР Антон Дроздов принял участие в работе съезда и отметил, что к настоящему моменту средняя продолжительность жизни в России выросла до 73 лет, тогда как еще в начале 2000-х годов она составляла 65 лет, а у мужчин не превышала 60 лет. По словам главы ПФР, в ближайшие годы геронтология и гериатрия будут развиваться особенно активно, поскольку сейчас государство берет курс на новую высоту – добиться не просто физического продления жизни граждан, но и сделать ее более полноценной, богатой на события и не обремененной болезнями..Одна из заповедей долголетия – воспитывайте в себе положительные качества. Нет долгожителей, которые были бы жадными, завистливыми и злыми. Человек, обладающий положительными душевными качествами, и живет дольше. Поэтому дарите больше добра людям – и будете дольше жить.Моя цель – донести до Вас информацию, которая поможет сохранить и укрепить Ваше здоровье. Не пренебрегайте рекомендациями и советами врача, применяйте по согласованию с ним народные средства и методы, знакомьтесь с новостями медицины, изучайте правила здорового способа жизни и питания, и самое главное - Всегда Вам помогу, чем смогу!ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАНАЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ: МИРА, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, КРАСОТЫ, ДОБРА, МИЛОСЕРДИЯ . "Всё обо всём и всем!". Самара - Отрадный. «63-й регион здоровья».Участник IV Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018».Это последние новости России, Самарской области и г.о. Отрадный, специальные репортажи и многое другое на сайте: https://vasiliivasilew.blogspot.ru Этот канал является информационным и не содержит материалов, запрещенных к распространению.По прогнозам Росстата, продолжительность жизни будет расти и далее: в 2024 году она составит у мужчин 72,3 года, у женщин – 82,1 года. К моменту завершения переходного периода, то есть когда возраст будет установлен на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, продолжительность жизни увеличится к уровню 2017 года у мужчин в 2028 году на 7,6 года и составит 75,1 года, у женщин к 2034 году – на 7,64 года и составит 85,28 года.СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ Ставьте перед мозгом нетривиальные задачи.Ешьте помидоры.Женитесь, выходите замуж.Ложитесь спать раньше.Съедайте хлебные корки.Игнорируйте общественное мнение.Заведите домашнего питомца.Полюбите шоколад.Обретите веру – в Бога или в себя.Учите языки или нотную грамоту.Слушайте классическую музыку.Дружите с солнцем.ТанцуйтеСохраним свою историю и память. Президент объявил 2020-й Годом памяти и славы. Сегодня это, пожалуй, как никогда важно, учитывая масштабы и накал психоисторической войны, которую ведет против российского народа Запад и его пятая колонна в России. Их задачи понятны и не оставляют сомнений в своем разрушительном характере. Исказить нашу историю, особенно наше восприятие и оценку ее великих страниц, героических побед. Лишить нас гордости за свое великое и одновременно драматическое прошлое. Заставить стыдиться и каяться весь народ за действительные или вымышленные фальсификаторами ошибки или преступления отдельных исторических деятелей России, чтобы, в конечном счете, народ отказался от своего прошлого, своей национальной истории и потерял себя. Именно для того, чтобы не допустить этого мы будем чествовать героев и проклинать предателей, радостно, с размахом и парадами праздновать победы и с тихой искренней печалью поминать поражения, снимать фильмы, писать книги, создавать памятники и учреждать награды в честь великих дат нашей истории. Вряд ли найдется семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, муж. Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим память.. ЛЮДИ! ЭТО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ! ЗА ЗДОРОВЬЕМ В ИНТЕРНЕТ. 2019 год.

четверг, 12 апреля 2018 г.

Десять лет между космосом и Землей

К середине XXI века мы будем способны создать колонию на Луне и использовать спутник Земли как ресурсную базу и космический полигон для отработки технологий
Восьмого апреля, накануне Дня космонавтики, наш земляк, космонавт, Герой России Олег Кононенко, отметил памятную дату: в этот день ровно десять лет назад он впервые стартовал в космос. С 2018 года наш земляк трижды побывал на Международной космической станции и провел там более 530 суток, трижды выходил в открытый космос. И сейчас вновь собирается лететь на МКС. О том, как проходит предполетная подготовка, космонавт рассказал в эксклюзивном интервью «ВК».

Только на пятерки

Олег, скоро ли отправитесь в космос?
Полет планируется на 13 декабря, на 200 суток.
- Долго уже готовитесь к старту?
- Астронавты и космонавты, не летавшие в космос, готовятся полтора года. У моего экипажа опыта полетов нет, поэтому тренируюсь с ними с января 2017 года.
- И кто в вашем экипаже?
- Астронавт Канадского космического агентства Давид Сэн-Жак и астронавт Энн МакЛейн из НАСА.
- Вы уже не раз готовились к космическим командировкам. Нынешняя предполетная подготовка чем-то отличается от прежних?
- Она похожа на предыдущие, только количество экзаменов увеличилось. Для инструкторов и преподавателей это лишняя возможность оценить наши знания, а для нас - дополнительная мобилизация сил.
- И оценки за экзамены ставят? В какой-нибудь специальный дневник?
- Знания оцениваются по пятибалльной системе. Выбираем билет с вопросами, отвечаем, а оценку ставит межведомственная комиссия в специальные протоколы. Ни у меня, ни у кого другого дневника нет.
- А двойки бывают?
- Бывают, конечно. Но у меня ни разу: минимальная оценка, которую я когда-либо получал, была четверка. И то, даже не припомню когда - насколько это было давно.

От научных экспериментов до велотренажера

- Вам приходится осваивать какие-то новые космические системы, новую технику?
- Да. МКС модернизируется и обновляется. Меняется элементная база и вносятся конструктивные изменения, о которых нам рассказывают на лекциях. Например, изучаем новую систему для стыковки пилотируемых и грузовых кораблей «Курс» после замены аналоговой аппаратуры. Изучаю новую систему регенерации воды из урины - она будет либо установлена к моему полету, либо я буду участвовать в ее установке. Возможно, буду монтировать одну из новых платформ для научных экспериментов и готовлюсь к этому.
Уже давно планируется отправка многофункционального модуля «Наука» к МКС. Когда это произойдет, будете ли вы принимать участие в его стыковке и адаптации к станции?
- Возможно, он отправится в ноябре этого года. Тогда я буду делать достаточно большое количество выходов в открытый космос для его адаптации в российский сегмент. Неделю назад я сдавал экзамены по ручной стыковке этого тяжелого модуля к станции.
- Физическая подготовка перед стартом обязательна?
- Конечно, мы занимаемся не менее двух-трех раз в неделю по два часа. Интенсивность тренировок зависит от решения инструктора, который в динамике наблюдает за физическим состоянием космонавта. Занимаемся на различных тренажерах, бегаем, - зимой еще и на лыжах, плаваем. Обязательны и обороты на гимнастическом колесе, прыжки на батуте. Отрабатываем определенную циклограмму на бортовой дорожке аналогичной той, что находится на МКС. По физической подготовке есть нормативы для конкретного возраста. Я их всегда выполнял и выполняю с большим запасом. Если, например, надо проплыть 800 метров брассом за 17 минут, то я проплываю за 13 минут.

Свой опыт не навязываю

- У вас огромный опыт полетов в космос. Делитесь этими знаниями с экипажем?
- Я свой опыт не навязываю. Давид и Энн - высокообразованные люди, со своим опытом работы. Энн - летчик - летала на боевых вертолетах, принимала участие в боевых действиях, поэтому она самостоятельная и грамотная. Давид - врач, занимался физикой. Иногда они спрашивают меня, как вести себя в той или иной ситуации, и я, конечно же, подсказываю.
- Энн во время тренировок работает наравне с мужчинами, или ей делают какие-то поблажки?
- Только наравне. Астронавтки-американки практически никогда не допускают, чтобы им кто-то помогал. Все делают самостоятельно. К тому же Энн внимательная и очень аккуратная. Думаю, так же аккуратно будет работать и на станции.
- Как распределятся между вами обязанности во время полета к МКС?
- В левом кресле «Союза» будет сидеть Давид, он будет бортинженером №1 и должен понимать алгоритм действий в большинстве нештатных ситуаций. В правом от меня кресле будет сидеть Энн - бортинженер №2. Внутри корабля она будет следить за системами обеспечения жизнедеятельности.
- А на МКС?
- По прилету мы все будем бортинженерами, а после ухода экипажа Алексея Овчинина я буду командиром станции, а они - бортинженерами. Персональные обязанности каждого будут расписаны агентствами, к которым мы принадлежим.
- На них можно надеяться?
- Безусловно - они занимаются с большим желанием и энтузиазмом, и занимаются успешно.

Цель - предстоящий полет

- Есть ли у вашего экипажа какие-то общие интересы, увлечения?
- Нас объединяет общая цель - предстоящий полет на орбиту. Еще все мы любим пошутить. Объединяют, конечно, и дети - у каждого из нас есть семья. У меня двое детей, у Давида тоже двое, у Энн - мальчик, который в свои всего пять лет очень хорошо танцует. И мои Алиса и Андрей занимаются спортивными танцами. Вот и рассказываем друг другу о детях.
Правда ли, что Энн была отобрана в состав первой пилотируемой миссии на Марс?
- Мы об этом  еще не разговаривали, но я слышал, что она входит в группу, которая декларируется таким образом.
- Не завидуете тому, что она близка к цели?
- Нет, не завидую. Она настолько же близка к Марсу, как и я. В нашем агентстве тоже задумываются о дальних полетах, а я - действующий космонавт и сам хотел бы полететь. К тому же, возможно, это Энн должна мне завидовать: она летит первый раз, а я - четвертый (смеется). А если серьезно, то буду рад, если в конечном итоге полет к Марсу состоится.

Создадим базы на Луне

- В 2019 году количество стартов с Байконура сократится. С чем это связано и как отразится на работе отряда космонавтов, командиром которого вы являетесь?
- В следующем году будет три грузовых и три пилотируемых пуска. К сожалению, сейчас в силе остается решение о том, что на борту МКС должно быть только два российских космонавта с опытом работы в космосе. Но со второй половины 2019 года Роскосмос будет возобновлять пребывание трех космонавтов на МКС. Тогда в экипаж будут включаться новички и в отряде появится больше летавших космонавтов.
- Открытый набор в отряд космонавтов закончился?
- Официально набор зарыт, но еще рассматриваются присланные документы, и людей вызывают на собеседования.
- Раз набирают новых людей - значит, в перспективе их могут отправить в космос?
- Люди набираются под конкретные цели. Россия была и есть космическая держава, и должна сохранить свое пилотируемое присутствие в космосе. Мы, как и другие страны, планируем выходить за пределы околоземной орбиты. С этой целью создается новый пилотируемый корабль, идет работа над тяжелым носителем. Для этих целей, конечно, нужны молодые силы.
- Каким же будет будущее космонавтики? Что лично вас в нем привлекает?
- Меня привлекают пилотируемые полеты за пределы орбиты Земли. Я надеюсь, что хотя бы к середине XXI века мы создадим базы на Луне - как государственные, так и частные. Надеюсь, что спутник Земли будем использовать как ресурсную базу и даже своеобразный полигон для отработки космических технологий. Думаю, что к середине века человечество создаст там колонию. Хочу еще, чтобы проект покорения Марса был совместным, потому что у России огромный опыт космических полетов.

Профессия - вечный студент

Что в перспективе вы смогли бы сделать для полетов на Луну или на Марс?
- Так я уже делаю - своими полетами и делаю. Все научные эксперименты, которые выполняю; космическая техника, с которой работаю - все это делается для того, чтобы получить опыт и технологии, которые впоследствии можно использовать за пределами земной атмосферы.
Профессия космонавта многогранна. Кем вы себя больше всего ощущаете - инженером, математиком, биологом, медиком, механиком, спортсменом, исследователем? Наверно, этот список можно продолжать и продолжать... И все-таки, кем больше?
- Студентом. Космонавт - это, в хорошем смысле, вечный студент. Я всегда учусь, и мне нравится ощущать себя человеком, который каждый день узнает что-то новое.http://www.vkonline.ru/
С членами экипажа нас объединяет общая цель - предстоящий полет на орбиту. И, конечно, дети - у каждого из нас есть семья. Еще все мы любим пошутить