среда, 16 мая 2018 г.

На завершение строительства Фрунзенского моста направят более 4 млрд рублей

Опубликовано: 16 мая 2018 г.

В 2019 году на завершение строительства Фрунзенского моста из федерального бюджета будет направлено 4 миллиарда 165 миллионов рублей. Об этом сообщил руководитель регионального министерства транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин в ходе заседания областного правительства. Возведение восьми опор переправы закончено, идет сборка металлических конструкций объекта. 
 
"Построен на 75 % мост через озеро Банный, протяженностью около 70 метров, ведётся строительство транспортных развязок на правом и левом берегах Самары, ведётся работа по возведению земельного полотна и укреплению откосов на основном ходу дороги. Стоимость объекта - 12 миллиардов 296 миллионов рублей, выполнено работ на сумму 5 миллиардов 658 миллионов рублей", - рассказал врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.
 
Всего же на реализацию государственной программы по развитию транспортной системы в Самарской области в 2017 году было направлено 15 миллиардов 600 миллионов рублей. Из них 7 - на модернизацию сети магистралей регионального значения, 4,5 миллиарда - для муниципальных и местных дорог. За счет субсидий в областных районах и городских округах отремонтировано 169 километров полотна. Кроме того, на условиях софинансирования из областной казны для Самары были закуплены 10 трехсекционных трамваев, а для Тольятти - 40 троллейбусов. 
________________________________________________
Подписывайтесь на канал ТРК "ГУБЕРНИЯ"! 
Наш сайт http://guberniatv.ru 
Мы в социальных сетях: 
ВКонтакте https://vk.com/trk_gubernia 
Facebook https://www.facebook.com/guberniatv.ru 
Одноклассники https://ok.ru/group/52159147671764 
Twitter https://twitter.com/TRK_Gubernia 
Instagram https://www.instagram.com/trkgubernia 
Telegram https://t.me/trkgubernia
Категория
Общество
Лицензия
Стандартная лицензия YouTube