вторник, 29 мая 2018 г.

В парке Гагарина прошла акция "День донора"

Опубликовано: 28 мая 2018 г.

В парке Гагарина с самого утра не иссякает очередь к мобильной станции переливания крови. Масштабная акция "День донора" собрала тех, кто готов дать шанс другим людям на выздоровление. Одни - доноры со стажем, другие кровь сдают впервые. С благородной инициативой выступили сразу два издания газета "Ва-банкЪ" и журнал "Близко ремонт".

Кристина признается: это первая успешная попытка сдать кровь, раньше не получалось из-за низкого давления. Сегодня чувствует себя отлично.

"Близко ремонт" и "Ва-банкЪ" проводят акцию уже во второй раз. Помимо мобильной станции на площадке работают партнеры изданий. Участников бесплатно угощают чаем и сладостями, чтобы они восстановились после сдачи крови, здесь же проходит дегустация деликатесов. Открыли праздник показательные выступления Самарской областной федерации поддержки и развития капоэйры.

В программе - веселые конкурсы с призами от организаторов и спонсоров. А еще - яркая фотосессия и выступления известных в Самаре музыкальных групп "Дрова" и "Тушь".

Всего же благородную инициативу поддержали более сотни горожан. Из них половина стала донорами впервые. В этот день удалось собрать около 45 литров крови. Организаторы уверяют, что такие акции станут доброй традицией.

________________________________________________
Подписывайтесь на канал ТРК "ГУБЕРНИЯ"! 
Наш сайт http://guberniatv.ru 
Мы в социальных сетях: 
ВКонтакте https://vk.com/trk_gubernia 
Facebook https://www.facebook.com/guberniatv.ru
Telegram https://t.me/trkgubernia 
Одноклассники https://ok.ru/group/52159147671764 
Twitter https://twitter.com/TRK_Gubernia 
Instagram https://www.instagram.com/trkgubernia
Категория
Общество
Лицензия
Стандартная лицензия YouTube