После митинга на площадке перед ДК «Россия» горожен и гостей города ждала «фронтовая каша», концерт группы «Триумф», выставка творческих работ учащихся ДШИ и ДХШ.
Впервые в этом году по городской площади прошли парадные расчеты воспитанников детских садов. Каждое дошкольное учреждение представляло определенный род войск. Дети были одеты в форму моряков, саперов, морской пехоты, десантников и медсестер. Парад принимал начальник отрадненской школы ДОСААФ Александр Водогреев. На трибуне за юными патриотами наблюдали Глава города Александр Бугаков и ветераны Великой Отечественной войны. Торжественное и вместе с тем трогательное зрелище оставило самые незабываемые впечатления у зрителей. Все отмечали необычность задумки организаторов.
Вечером на сцене городской площади прошел концерт учащихся ДШИ, посвященный Дню Победы. РаботНачали свою работу артплощадки в рамках акции «В шесть часов вечера после войны»: военное фото, военно-полевая почта, казачья застава.
Закончится праздничный вечер
в 19.00 городским танцевальным фестивалем «Майский вальс» под звуки духового оркестра. В нем приняли участие 52 пары от 5 до 86 лет. Они были разбиты на 5 категорий, в каждой жюри определило бронзовых, серебряных и золотых призеров. Они были награждены дипломами, медалями и памятными статуэтками. Все танцоры «Майского вальса» получили дипломы участников и сладкие призы.
http://www.otradny.org/