четверг, 28 июня 2018 г.

Медали особого образца получили 27 выпускников отрадненских школ

 В Отрадном на центральной площади 25 июня состоялась городская линейка выпускников. В этом году 11 классов закончили 152 ученика, 27 из которых заслужили аттестат особого образца и медаль «За особые успехи в учении». Выход выпускников на площадь зрители встретили дружными аплодисментами. Девушки в невероятно красивых платьях, юноши в строгих костюмах выглядели повзрослевшими и счастливыми. Позади у них 11 лет школьной жизни,насыщенной важными и яркими событиями. Впереди – взрослая жизнь, полная амбициозных планов.
Среди 27 отличников учебы 9 медалистов школы № 6, 6 медалистов гимназии «Гармония», 5 медалистов  школы № 8,7 – школы № 10. В числе отличившихся выпускников финалист областного конкурса «Ученик года 2017»-ученик школы № 6 Илья Комаров, победитель интеллектуальных состязаний по физике в рамках Всероссийского форума «Инженер – профессия творческая»-выпускник гимназии «Гармония» Максим Турутов, а также обладатель премии Губернатора Самарской области-выпускница школы № 8 Анна Николаева и призёры межрегиональной олимпиады школьников «САММАТ»-выпускники школы № 10 Даниил Вдовин и Владислав Кузнецов.
Волнительным моментом линейка стала и для классных руководителей выпускников Валентины Спиряевой (школа № 6), Ольги Труховой (гимназия «Гармония»), Ольги Усталковой (школа № 10) и Елены Живной,  Елены Сантимовой, Анны Рихтер из школы № 8. Все вместе выпускники, педагоги и родители исполнили флеш-моб.
С окончанием школы выпускников от имени Главы города поздравила его первый заместитель Оксана Зеленская. Она пожелала им быть уверенными в себе, не пасовать перед трудностями, идти смело к своей мечте и после учебы возвращаться в родной город.
Первый заместитель Главы города Оксана Зеленская, руководитель  Отрадненского управления образования Владимир Гусаров и председатель городской Думы Александр Кандрахин вручили 27 отличившимся выпускникам аттестаты особого образца, медали «За особые успехи в учении», денежную премию Главы города и часы от врио Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Родители выпускников поощрены Благодарственными письмами Губернатора Самарской области за достойное воспитание детей.http://www.otradny.org/