2 и 3 июня в Самаре прошел 4-й фестиваль набережных "Волгафест". Жители и гости города смогли посетить три арт-зоны: Палео-пляж, Волг-Конг и Объект № 0. Свои инсталляции подготовили творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми и, конечно, Самары. Центральным объектом фестиваля стал картонный маяк французского художника Оливье Гростета. На его сооружение ушло около 2000 коробок. В строительстве смогли принять участие все желающие.
Работали танцевальные и спортивные площадки, гостей развлекали уличные артисты и музыкальные коллективы. На пляже проходило шоу воздушных змеев, там же разместилась инсталляция "Диваны на выгуле". В этом году темой "ВолгаФеста" стало будущее. Участники показали, как по их мнению набережная будет выглядеть в 2081 году.
________________________________________________
Подписывайтесь на канал ТРК "ГУБЕРНИЯ"!
Наш сайт http://guberniatv.ru
Мы в социальных сетях:
ВКонтакте https://vk.com/trk_gubernia
Facebook https://www.facebook.com/guberniatv.ru
Одноклассники https://ok.ru/group/52159147671764
Twitter https://twitter.com/TRK_Gubernia
Instagram https://www.instagram.com/trkgubernia
Telegram https://t.me/trkgubernia