суббота, 23 июня 2018 г.

В Самаре возложили цветы к Вечному огню на площади Славы

Опубликовано: 22 июн. 2018 г.

Сегодня в России День памяти и скорби. Ровно 77 лет назад началась Великая Отечественная война. Во всех городах страны сегодня вспоминали жертв самого кровопролитного и разрушительного в истории противостояния.

На площади Славы собрались более 1000 жителей Самары. У кого-то война забрала дедов, прадедов и отцов, а кто-то и сам был свидетелем той ужасной трагедии, именуемой Великой Отечественной. Тот день навсегда разделил жизнь страны на "до" и "после". 4-летняя война унесла жизни свыше 27 миллионов жителей Советского Союза.

Вместе с жителями и гостями Самары память земляков, погибших в сражениях, умерших от голода и замученных в концлагерях, почтил глава региона Дмитрий Азаров. Цветы к вечному огню и горельефу "Скорбящей Матери-Родине" возложили ветераны, представители власти, общественники, кадеты и воспитанники патриотических клубов. На площади была организована раздача георгиевских ленточек, работала выставка артефактов времен Великой Отечественной войны и пункт приема заявлений граждан для архивного поиска родственников, пропавших без вести.

________________________________________________
Подписывайтесь на канал ТРК "ГУБЕРНИЯ"! 
Наш сайт http://guberniatv.ru