суббота, 2 июня 2018 г.

В Самаре сотрудники Госавтоинспекции позаботились о безопасности детей н...

Опубликовано: 1 июн. 2018 г.

Безопасность на дорогах - одна из главных тем в День защиты детей. Сотрудники городской Госавтоинспекции проводят профилактическую кампанию не только для маленьких участников дорожного движения, но и для их родителей.

Первый день лета выдался прохладным, но для хорошего настроения погода - не помеха. С Днем защиты детей сотрудники городской Госавтоинспекции поздравляют самых маленьких пассажиров - вручают шары и приятные подарки. А взрослым напоминают о правилах дорожного движения и благодарят родителей, которые их соблюдают.

В рамках региональной профилактической кампании "Внимание, дети!" отдельное внимание уделяют и пешеходам, ведь они - полноправные участники дорожного движения. Праздник продолжается в автогородке, расположенном в парке Гагарина. Дети принимают участие в увлекательной квест-игре. Каждая команда должна пройти 7 станций и продемонстрировать свои знания ПДД. Не только в теории, но и на практике.

Проблема безопасности детей на дорогах не теряет актуальности. Только за прошедшие сутки на территории города произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетних, среди которых один велосипедист и два пешехода. Два ребенка пяти лет попали под колеса автомобилей и получили травмы. Всего акция собрала более полусотни детей. Участникам подарили новые знания и приятные подарки.

________________________________________________
Подписывайтесь на канал ТРК "ГУБЕРНИЯ"! 
Наш сайт http://guberniatv.ru 
Мы в социальных сетях: 
ВКонтакте https://vk.com/trk_gubernia 
Facebook https://www.facebook.com/guberniatv.ru
Telegram https://t.me/trkgubernia 
Одноклассники https://ok.ru/group/52159147671764 
Twitter https://twitter.com/TRK_Gubernia 
Instagram https://www.instagram.com/trkgubernia