суббота, 2 июня 2018 г.

Турнир среди дворовых команд "Лето с футбольным мячом" стартовал в Самаре

Опубликовано: 1 июн. 2018 г.

Дороги на большие стадионы ведут через скромные дворы. В Самаре стартовал турнир среди дворовых команд "Лето с футбольным мячом". Символично, что в этом году открытие школьных состязаний практически совпало с чемпионатом мира.

Впереди у этих школьников - жаркие футбольные баталии, даже несмотря на то, что температура воздуха больше подходит для игры в хоккей. Более 300 будущих Яшиных и Пеле выстроились на дворовой площадке Железнодорожного района. Предстоящее лето они проведут с мячом.

Этим летом проекту исполняется ровно 10 лет. Региональный масштаб он приобрел в 2011 и теперь ежегодно в турнире принимают участие все городские округа и муниципальные районы Самарской области. В год проведения мундиаля большой спорт протягивает руку детям. Уже принято решение, что лучшие дворовое команды по итогам состязаний выступят в августе на стадионе "Самара Арена".

Для девичьей команды "Жемчужина" из 134-й самарской школы участие в турнире - первый опыт серьезных игр. Методика успеха в футболе для пятиклассниц секрета не составляет. Проект "Лето с футбольным мячом" успел стать визитной карточкой региона. За время существования турнира участие в нем приняли более 35 тысяч юных спортсменов.

________________________________________________
Подписывайтесь на канал ТРК "ГУБЕРНИЯ"! 
Наш сайт http://guberniatv.ru 
Мы в социальных сетях: 
ВКонтакте https://vk.com/trk_gubernia 
Facebook https://www.facebook.com/guberniatv.ru
Telegram https://t.me/trkgubernia 
Одноклассники https://ok.ru/group/52159147671764 
Twitter https://twitter.com/TRK_Gubernia 
Instagram https://www.instagram.com/trkgubernia