Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета.

Добро пожаловать в мой мир!Я теперь уверен: если ты чего – то по – настоящему желаешь достигнуть, то никакие преграды тебе нипочём! Несмотря на все свои болезни я полон сил, энергии и стремления жить и бороться. Бороться, чтобы жить, чтобы улучшить здоровье природы и каждого человека.Пусть каждый день в жизни будет высоким успешным полётом. Желаю лихо преодолевать любые расстояния и препятствия на пути к своей цели, желаю вовремя раскрывать парашют своей удачи, желаю твёрдо верить в себя, желаю смело приземляться на платформу счастливой любви и верной дружбы.Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета. Друзья! Здесь-электронная подписка. Follow by Email Будь первым! Всё нужное, интересное, полезное у Вас в телефоне, на страничке в социальных сетях. Смотрите и читайте последние сообщения блога «ВСЁ ОБО ВСЁМ И ВСЕМ!» САМАРА - ОТРАДНЫЙ, а также самые популярные сообщения блога. Здесь есть ответы на все ваши вопросы. Есть и переводчик блога на любой язык мира. Translate Как продлить жизнь и здоровье: ■ Не укорачивайте себе жизнь. Если вы злоупотребляете алкоголем, курите, мало спите и недостаточно двигаетесь, то вряд ли сохраните здоровье. Да, генетика важна, но на 60% долголетие зависит от образа жизни. ■ Старайтесь в любой ситуации настраивать себя на позитив, учитесь управлять своими эмоциями, просыпаться в хорошем настроении, верить в лучшее. И учите этому детей с детского сада. Самые современные исследования показывают, что болезни предшествует её образ, некая дезорганизация общей энергетики человека. ■ Относитесь ответственно к своему здоровью. Не забывайте вовремя посещать врачей. ■ Живите в гармонии с собой и окружающим миром. Ведь, по определению ВОЗ, настоящее здоровье - не только хорошее физическое, но и психическое, душевное самочувствие. Всем хочу этого пожелать. Умей смеяться - когда больно. Умей грустить - когда смешно. Видео информационного блога "Всё обо всём и всем!" смотрите во всех социальных сетях и на You Tube. Любите жизнь, любите людей, любите этот мир таким, какой он есть, - и вам воздастся любовью. Ведь жизнь на то и дана, чтобы радоваться ей, быть счастливым и делать вокруг себя счастливыми других. Это так мало, но в то же время очень много. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Прошу Тебя Господи, дай человеку, всё, о чём он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все дни его. Даруй ему крепкое здоровье и любовь родных и близких, понимание и сочувствие. Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от сквернословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, не покинь его и дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Самое страшное горе и беда – потерять маму. Чаще улыбайтесь, а если вы вдалеке от неё, то пишите и звоните каждый день. Не верь, что счастье невозможно! Всё врут преграды на пути. Не верь тому, кто скажет: "Поздно! Заветной цели не достичь." За тучами проглянет солнце, На смену мраку свет придёт. Печаль улыбкой обернётся, Добро одержит верх над злом. Все беды кончатся однажды! И всем прогнозам вопреки, Мечта, корабликом бумажным, Достигнет берега реки... Если человек в течение дня услышит одно доброе слово, увидит один добрый поступок и сделает одно доброе дело, значит, он прожил этот день не напрасно.Учёные выделяют три фактора, способствующие продлению жизни: наследственность (50%), экология (20%) и здоровый образ жизни (30%), который позволяет долгие годы оставаться бодрым..Председатель правления ПФР Антон Дроздов принял участие в работе съезда и отметил, что к настоящему моменту средняя продолжительность жизни в России выросла до 73 лет, тогда как еще в начале 2000-х годов она составляла 65 лет, а у мужчин не превышала 60 лет. По словам главы ПФР, в ближайшие годы геронтология и гериатрия будут развиваться особенно активно, поскольку сейчас государство берет курс на новую высоту – добиться не просто физического продления жизни граждан, но и сделать ее более полноценной, богатой на события и не обремененной болезнями..Одна из заповедей долголетия – воспитывайте в себе положительные качества. Нет долгожителей, которые были бы жадными, завистливыми и злыми. Человек, обладающий положительными душевными качествами, и живет дольше. Поэтому дарите больше добра людям – и будете дольше жить.Моя цель – донести до Вас информацию, которая поможет сохранить и укрепить Ваше здоровье. Не пренебрегайте рекомендациями и советами врача, применяйте по согласованию с ним народные средства и методы, знакомьтесь с новостями медицины, изучайте правила здорового способа жизни и питания, и самое главное - Всегда Вам помогу, чем смогу!ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАНАЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ: МИРА, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, КРАСОТЫ, ДОБРА, МИЛОСЕРДИЯ . "Всё обо всём и всем!". Самара - Отрадный. «63-й регион здоровья».Участник IV Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018».Это последние новости России, Самарской области и г.о. Отрадный, специальные репортажи и многое другое на сайте: https://vasiliivasilew.blogspot.ru Этот канал является информационным и не содержит материалов, запрещенных к распространению.По прогнозам Росстата, продолжительность жизни будет расти и далее: в 2024 году она составит у мужчин 72,3 года, у женщин – 82,1 года. К моменту завершения переходного периода, то есть когда возраст будет установлен на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, продолжительность жизни увеличится к уровню 2017 года у мужчин в 2028 году на 7,6 года и составит 75,1 года, у женщин к 2034 году – на 7,64 года и составит 85,28 года.СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ Ставьте перед мозгом нетривиальные задачи.Ешьте помидоры.Женитесь, выходите замуж.Ложитесь спать раньше.Съедайте хлебные корки.Игнорируйте общественное мнение.Заведите домашнего питомца.Полюбите шоколад.Обретите веру – в Бога или в себя.Учите языки или нотную грамоту.Слушайте классическую музыку.Дружите с солнцем.ТанцуйтеСохраним свою историю и память. Президент объявил 2020-й Годом памяти и славы. Сегодня это, пожалуй, как никогда важно, учитывая масштабы и накал психоисторической войны, которую ведет против российского народа Запад и его пятая колонна в России. Их задачи понятны и не оставляют сомнений в своем разрушительном характере. Исказить нашу историю, особенно наше восприятие и оценку ее великих страниц, героических побед. Лишить нас гордости за свое великое и одновременно драматическое прошлое. Заставить стыдиться и каяться весь народ за действительные или вымышленные фальсификаторами ошибки или преступления отдельных исторических деятелей России, чтобы, в конечном счете, народ отказался от своего прошлого, своей национальной истории и потерял себя. Именно для того, чтобы не допустить этого мы будем чествовать героев и проклинать предателей, радостно, с размахом и парадами праздновать победы и с тихой искренней печалью поминать поражения, снимать фильмы, писать книги, создавать памятники и учреждать награды в честь великих дат нашей истории. Вряд ли найдется семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, муж. Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим память.. ЛЮДИ! ЭТО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ! ЗА ЗДОРОВЬЕМ В ИНТЕРНЕТ. 2019 год.

пятница, 7 сентября 2018 г.

Дальневосточный Засекин, бой за самарский выступ и овечья "столица". О тезках нашего города


Самара входит в число крупнейших городов России. Девятое место по численности населения. Но есть на карте нашей страны и Самары поменьше. Этот материал - о некоторых из них. Мы пообщались с местными властями, жителями, чтобы узнать интересные подробности о населенных пунктах, которые приходятся тезками нашему городу. 

Как Засекин
История села-тезки в Иркутской области началась в 1919 году. Основателем и первым жителем той Самары был Яков Потапов. Своего рода сибирский князь Засекин.
Потапов служил фельдфебелем в нашей Самаре, участвовал в Русско-японской войне. 

После службы он вернулся на свою родину и жил в Старой Зиме, недалеко от Иркутска. Так как со временем у него появилась большая семья, ему нужна была земля для ведения подсобного хозяйства. Он много ездил по окрестностям, искал место для заимки, пока не приглянулось ему красивое место на берегу реки Зима. И решил бывший фельдфебель назвать свое поселение в честь нашего города. 

Сначала летом он жил в шалаше, занимался огородничеством: выращивал огурцы, помидоры, редис. Через два года построил дом, и уже вся семья переехала жить к нему. В 1921 году в село Самара Иркутской области перевезли дом другие родственники его основателя. С них и началась официальная история села. Сейчас там живут 540 человек.


Казачий хутор
Самая удаленная от нас тезка - село Самара на территории Еврейской автономной области. Основано 145 лет назад, в 1873 году. Тогда это был хутор Самарский Екатерино-Никольского станичного округа. Его основали казаки, выселившиеся из находящегося поблизости поселка Пузино. Название хутор получил от реки Самары. Считается, что она была названа так выходцами из Самарской губернии. По другой версии, река унаследовала имя нанайского рода Самар, который владел там охотничьими и рыбными угодьями. 

На хуторе, основанном казаками, дома строили из лиственницы и кедра. Они сохранились до сих пор. Через реку Самару, которая во времена разливов казалась озером, ходил своеобразный паром - небольшой настил из досок и бревен, положенный на две скрепленные между собой лодки. Рассчитан он был на одну повозку. Рейс на другой берег занимал полчаса. Передвигали это примитивное плавающее устройство на веслах два паромщика. Ими были чаще всего корейцы. 

В 1891 году в Самаре насчитывалось 27 дворов. Жителей - 218 человек. 

По данным на 2010 год в Самаре живут 428 человек. На территории села расположены дом культуры, библиотека, фельдшерско-акушерский пункт, три магазина, одно крестьянско-фермерское хозяйство. 


Овечья «столица»
В деревне Самара Рязанской области на берегу реки Проня сейчас постоянно проживают всего четыре человека. А во времена СССР она входила в колхоз «Заветы Ильича» и была известна крупнейшей в районе овчарней. На самарские заливные луга пригоняли на выпас многочисленные стада. 

История той Самары начинается во второй половине XIX века. Первыми ее жителями стали крестьяне-переселенцы из других деревень Рязанщины. Название свое она получила от «прозвища» удаленных земель. Самара ассоциировалась тогда с местом «на краю света».

Затерянная в лесах
Еще одна Самара, которую основали крестьяне-переселенцы, находится на территории нынешней Ленинградской области. А ранее она относилась к Новгородской губернии. В начале XX века в поселке, расположившемся в лесах на берегу реки Черной, проживали около 60 человек. Как и рязанскую тезку, ее назвали так потому, что слово «самара» тогда было синонимом слова «выселки».

Сейчас в поселке зарегистрированы всего два жителя. 

google.ru/maps

Высота 233.1
О том, что в Дмитровском районе Орловской области когда-то была своя Самара, напоминают только братская могила и монумент с именами 260 солдат, погибших здесь в Великую Отечественную войну. 

В 1943 году у небольшой деревни Самара развернулись бои за высоту 233.1. Ее оборонял 120-й стрелковый полк 69-й стрелковой дивизии. 

8 июля началось наступление немцев на позиции Красной Армии. Противник ворвался в траншеи, но в рукопашной сильнее оказались наши войска. 

«Весь личный состав показал образцы непреклонной воли к победе, и каждый солдат дрался с достоинством бойца Красной Армии», - говорится в архивных документах министерства обороны. 


С 12 по 20 июля 1943 года бойцы продолжали держать оборону, а 21 числа перешли в наступление. Командование поставило задачу овладеть районом Самарского выступа. В атаку пошли три отряда общей численностью 180 человек. Небольшая часть из них смогла прорваться в окопы противника. Остальные залегли на подступах к немецким позициям из-за шквального огня из дзота. Подавить его смог один из красноармейцев, который подобрался к огневой точке и забросил в нее гранату. Это позволило нашим войскам одержать верх. 

Сейчас от деревни, увы, ничего не осталось. За монументом ухаживают жители соседнего сельского поселения. 

 
Дата: 6 сентября 2018 , 11:32
192
Автор текста: Кирилл Ляхманов
http://sgpress.ru/