Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета.

Добро пожаловать в мой мир!Я теперь уверен: если ты чего – то по – настоящему желаешь достигнуть, то никакие преграды тебе нипочём! Несмотря на все свои болезни я полон сил, энергии и стремления жить и бороться. Бороться, чтобы жить, чтобы улучшить здоровье природы и каждого человека.Пусть каждый день в жизни будет высоким успешным полётом. Желаю лихо преодолевать любые расстояния и препятствия на пути к своей цели, желаю вовремя раскрывать парашют своей удачи, желаю твёрдо верить в себя, желаю смело приземляться на платформу счастливой любви и верной дружбы.Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета. Друзья! Здесь-электронная подписка. Follow by Email Будь первым! Всё нужное, интересное, полезное у Вас в телефоне, на страничке в социальных сетях. Смотрите и читайте последние сообщения блога «ВСЁ ОБО ВСЁМ И ВСЕМ!» САМАРА - ОТРАДНЫЙ, а также самые популярные сообщения блога. Здесь есть ответы на все ваши вопросы. Есть и переводчик блога на любой язык мира. Translate Как продлить жизнь и здоровье: ■ Не укорачивайте себе жизнь. Если вы злоупотребляете алкоголем, курите, мало спите и недостаточно двигаетесь, то вряд ли сохраните здоровье. Да, генетика важна, но на 60% долголетие зависит от образа жизни. ■ Старайтесь в любой ситуации настраивать себя на позитив, учитесь управлять своими эмоциями, просыпаться в хорошем настроении, верить в лучшее. И учите этому детей с детского сада. Самые современные исследования показывают, что болезни предшествует её образ, некая дезорганизация общей энергетики человека. ■ Относитесь ответственно к своему здоровью. Не забывайте вовремя посещать врачей. ■ Живите в гармонии с собой и окружающим миром. Ведь, по определению ВОЗ, настоящее здоровье - не только хорошее физическое, но и психическое, душевное самочувствие. Всем хочу этого пожелать. Умей смеяться - когда больно. Умей грустить - когда смешно. Видео информационного блога "Всё обо всём и всем!" смотрите во всех социальных сетях и на You Tube. Любите жизнь, любите людей, любите этот мир таким, какой он есть, - и вам воздастся любовью. Ведь жизнь на то и дана, чтобы радоваться ей, быть счастливым и делать вокруг себя счастливыми других. Это так мало, но в то же время очень много. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Прошу Тебя Господи, дай человеку, всё, о чём он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все дни его. Даруй ему крепкое здоровье и любовь родных и близких, понимание и сочувствие. Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от сквернословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, не покинь его и дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Самое страшное горе и беда – потерять маму. Чаще улыбайтесь, а если вы вдалеке от неё, то пишите и звоните каждый день. Не верь, что счастье невозможно! Всё врут преграды на пути. Не верь тому, кто скажет: "Поздно! Заветной цели не достичь." За тучами проглянет солнце, На смену мраку свет придёт. Печаль улыбкой обернётся, Добро одержит верх над злом. Все беды кончатся однажды! И всем прогнозам вопреки, Мечта, корабликом бумажным, Достигнет берега реки... Если человек в течение дня услышит одно доброе слово, увидит один добрый поступок и сделает одно доброе дело, значит, он прожил этот день не напрасно.Учёные выделяют три фактора, способствующие продлению жизни: наследственность (50%), экология (20%) и здоровый образ жизни (30%), который позволяет долгие годы оставаться бодрым..Председатель правления ПФР Антон Дроздов принял участие в работе съезда и отметил, что к настоящему моменту средняя продолжительность жизни в России выросла до 73 лет, тогда как еще в начале 2000-х годов она составляла 65 лет, а у мужчин не превышала 60 лет. По словам главы ПФР, в ближайшие годы геронтология и гериатрия будут развиваться особенно активно, поскольку сейчас государство берет курс на новую высоту – добиться не просто физического продления жизни граждан, но и сделать ее более полноценной, богатой на события и не обремененной болезнями..Одна из заповедей долголетия – воспитывайте в себе положительные качества. Нет долгожителей, которые были бы жадными, завистливыми и злыми. Человек, обладающий положительными душевными качествами, и живет дольше. Поэтому дарите больше добра людям – и будете дольше жить.Моя цель – донести до Вас информацию, которая поможет сохранить и укрепить Ваше здоровье. Не пренебрегайте рекомендациями и советами врача, применяйте по согласованию с ним народные средства и методы, знакомьтесь с новостями медицины, изучайте правила здорового способа жизни и питания, и самое главное - Всегда Вам помогу, чем смогу!ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАНАЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ: МИРА, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, КРАСОТЫ, ДОБРА, МИЛОСЕРДИЯ . "Всё обо всём и всем!". Самара - Отрадный. «63-й регион здоровья».Участник IV Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018».Это последние новости России, Самарской области и г.о. Отрадный, специальные репортажи и многое другое на сайте: https://vasiliivasilew.blogspot.ru Этот канал является информационным и не содержит материалов, запрещенных к распространению.По прогнозам Росстата, продолжительность жизни будет расти и далее: в 2024 году она составит у мужчин 72,3 года, у женщин – 82,1 года. К моменту завершения переходного периода, то есть когда возраст будет установлен на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, продолжительность жизни увеличится к уровню 2017 года у мужчин в 2028 году на 7,6 года и составит 75,1 года, у женщин к 2034 году – на 7,64 года и составит 85,28 года.СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ Ставьте перед мозгом нетривиальные задачи.Ешьте помидоры.Женитесь, выходите замуж.Ложитесь спать раньше.Съедайте хлебные корки.Игнорируйте общественное мнение.Заведите домашнего питомца.Полюбите шоколад.Обретите веру – в Бога или в себя.Учите языки или нотную грамоту.Слушайте классическую музыку.Дружите с солнцем.ТанцуйтеСохраним свою историю и память. Президент объявил 2020-й Годом памяти и славы. Сегодня это, пожалуй, как никогда важно, учитывая масштабы и накал психоисторической войны, которую ведет против российского народа Запад и его пятая колонна в России. Их задачи понятны и не оставляют сомнений в своем разрушительном характере. Исказить нашу историю, особенно наше восприятие и оценку ее великих страниц, героических побед. Лишить нас гордости за свое великое и одновременно драматическое прошлое. Заставить стыдиться и каяться весь народ за действительные или вымышленные фальсификаторами ошибки или преступления отдельных исторических деятелей России, чтобы, в конечном счете, народ отказался от своего прошлого, своей национальной истории и потерял себя. Именно для того, чтобы не допустить этого мы будем чествовать героев и проклинать предателей, радостно, с размахом и парадами праздновать победы и с тихой искренней печалью поминать поражения, снимать фильмы, писать книги, создавать памятники и учреждать награды в честь великих дат нашей истории. Вряд ли найдется семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, муж. Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим память.. ЛЮДИ! ЭТО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ! ЗА ЗДОРОВЬЕМ В ИНТЕРНЕТ. 2019 год.

понедельник, 8 октября 2018 г.

Михаил Давыдов: «Нашему здравоохранению не хватает здравомыслия»

Этот человек каждый день бросает вызов смерти. И она отступает под натиском его профессионального мастерства Михаил Давыдов. Фото Алексея Витвитского     Виртуозно расправляясь с самыми сложными опухолями, академик РАМН и РАН, директор Российского онкологического научного центра им. Блохина Михаил Давыдов убежден: самое главное в профессии хирурга – не быть равнодушным. Разбирать каждый случай так, как будто это первый случай в твоей жизни.

О наболевшем

С Михаилом Ивановичем мы встретились накануне его 65-летия. На интервью легендарный хирург пришел прямо из-за операционного стола – боролся за жизнь мужчины с запущенной опухолью пищевода.
М.Д.: – К сожалению, мы в онкоцентре в 70% случаев имеем дело с запущенными случаями – с 3–4-й стадиями болезни. Раньше прозевать пациента считалось настоящим ЧП и было чревато серьезными последствиями для врача. Велись и специальные протоколы запущенности больного…
«АиФ. Здоровье»: – А сейчас?
М.Д.: – Сейчас мы разобщены. Наши распоряжения необязательны для региональных диспансеров. На сегодняшний день в нашей стране вообще отсутствует система осмысленной противораковой службы с контролем качества лечения, с анализом осложнений.
А как нас финансируют! Во всех странах мира онкология является предметом личного пристального внимания первых лиц государства. В США, например, директора Национального противоракового центра назначает лично президент страны. И бюджет у этого учреждения (которое в три раза меньше нашего онкоцентра) составляет 17 млрд долларов в год. Наш онкоцентр – одно из крупнейших лечебных и научных учреждений Европы – финансируется на треть от своих потребностей.
«АиФ. Здоровье»: – А как же квоты?
М.Д.: – При слове «квота» меня начинает бить озноб. По сути, они вернули нас в феодализм, когда медицинские чиновники на местах решают, куда они распределят отпущенные им бюджетом деньги на высокотехнологичную медицинскую помощь. В той же Москве, знаю, существует негласное распоряжение: не направлять московских больных в федеральные центры, которые приравнены теперь по уровню к областным и городским больницам. Но уровень этот, поверьте, совершенно разный. Мы это видим по потоку поступающих к нам больных, среди которых львиную долю составляют пациенты с послеоперационными рецидивами опухолей.

Кризис жанра

«АиФ. Здоровье»: – Может, делать ставку на раннюю диагностику онкологических заболеваний?
М.Д.: – Модель развития ранней диагностики должна быть такой, чтобы врачи шли к здоровому населению. Нужно проводить скрининговые программы. Но они стоят денег, на это нужно средства выделять.
«АиФ. Здоровье»: – Но средства-то на медицину сейчас вроде выделяют солидные…
М.Д.: – Вопрос только в том, как эти средства используются. Нашему здравоохранению не хватает здравого смысла: первичное звено у нас как-то оживили, но угробили при этом специализированное. Создаются высокотехнологичные центры, которые, по сути, не отличаются по уровню от обычных областных больниц.
Вообще, нынешняя модель финансирования здравоохранения усложнила врачам жизнь капитально. Мыслимо ли: наш онкоцентр работает сегодня с 22(!) страховыми компаниями. Мы отчеты грузовиками пишем. Больными заниматься некогда. И, если бы мне сегодня нужно было выбирать профессию, я бы не стал врачом. Человек в нашей профессии вообще не виден. Раньше в медицину влекла романтика, идея спасения человека. Мы бились за жизнь день и ночь. Сегодня мы занимаемся не медицинской помощью, а медицинскими услугами…
«АиФ. Здоровье»: – Тем не менее конкурсы в медицинские институты по-прежнему бьют все рекорды…
М.Д.: – Но качество образования в медицинских вузах резко упало. Изменился преподавательский состав. Это теперь не престижное занятие: студент едет на «Мерседесе», а преподаватель – на метро. И получает копейки. Но семью-то нужно кормить. Отсюда появляются экзамены за деньги. А потом мы принимаем у таких студентов экзамены в ординатуру и хватаемся за голову. Впрочем, многие в медицину и не идут.

На прорыв!

«АиФ. Здоровье»: – Ну, вам-то волноваться не о чем. Насколько я знаю, вы в онкоцентре сами для себя кадры готовите…
М.Д.: – Вынуждены. Ведь нынешняя онкология, онкохирургия – это высокотехнологичная область, требующая колоссальных знаний.
«АиФ. Здоровье»: – Много нового появилось?
М.Д.: – Очень! Во всех разделах. Не секрет, что онкология состоит из трех глобальных дисциплин. И первая из них – многопрофильная онкохирургияразвивается у нас в стране очень бурно. Сейчас мы делаем такие операции, о которых 10–12 лет назад и не помышляли.
Во втором разделе – лекарственном лечении опухолей, к сожалению, мы не являемся лидерами, поскольку львиную долю химиопрепаратов закупаем за границей. То же – в третьем разделе, медицинской радиологии, где также все держится на импортном оборудовании. К тому же Федеральный закон № 94 от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» практически парализовал какую-либо управленческую активность руководителей. В результате наши медицинские центры завалены барахлом. Закупки оборудования, ориентированные на цену, а не на качество, практически выбивают нас из седла.
«АиФ. Здоровье»: – Однако это не мешает хирургам вашего центра и лично вам творить чудеса. Не забуду, как однажды была на вашей совместной с Ринатом Акчуриным (академиком РАМН, руководителем отдела сердечно-сосудистой хирургии Российского кардиологического научно-производственного комплекса) операции по удалению гигантской опухоли сердца. Вы подобные комбинированные операции по-прежнему проводите?
М.Д.: – Да, мы довольно часто оперируем вместе с нашими коллегами – сердечно-сосудистыми хирургами. Вот как раз сейчас, когда я с вами разговариваю, идет операция аортокоронарного шунтирования у тяжелейшего пациента с раком нижнего грудного отдела пищевода с переходом на желудок и одновременным многососудистым поражением коронарных артерий.
«АиФ. Здоровье»: – И каков прогноз?
М.Д.: – Прогнозы в нашей специальности – дело неблагодарное. Я возьмусь за пациента только в том случае, если операция может спасти или продлить ему жизнь. Даже если речь идет всего лишь о семи-восьми месяцах.

В согласии с собой

«АиФ. Здоровье»: – Помнится, та операция по удалению саркомы сердца, на которой мне довелось побывать, закончилась печально: несмотря на блестяще проведенную операцию, женщина умерла…
М.Д.: – Другого выбора у нас все равно не было: без операции дни этой женщины были сочтены. И, если бы мне пришлось встретиться с такой пациенткой вновь, я бы, не раздумывая, сделал то же самое. Для таких пациентов хирургия – единственный шанс на спасение.
«АиФ. Здоровье»: – Тяжело, когда умирают больные?
М.Д.: – К этому невозможно привыкнуть. Каждую такую трагедию хирург пропускает через сердце…
«АиФ. Здоровье»: – И вы в такую тяжелую профессию пустили сына? Кстати, как он вам как хирург?
М.Д.: – Сын выбрал ту же хирургическую специальность, что и я, – торако-абдоминальную онкохирургию. Я очень строгий отец. И однажды, когда мне не понравилось его поведение за операционным столом, я ему сказал: «Брось эту профессию! На операции ты отвлекаешься, разговариваешь с анестезиологами, операционными сестрами, в то время как перед тобой лежит человек с открытой грудной клеткой. А если бы на этом столе лежала твоя мама? Нужно относиться к пациенту, как к своему близкому родственнику». Он тогда очень на меня обиделся, но работает теперь четко.
«АиФ. Здоровье»: – Михаил Иванович, а сколько операций на вашем счету?
М.Д.: – Не считал. Считали мои сотрудники. На 2001 год было 12 тысяч. Сейчас уже, наверное, все 15.
«АиФ. Здоровье»: – 10 лет назад во время нашего первого с вами интервью вы говорили, что отводите себе еще лет 10 для профессиональной работы, поскольку в хирургии есть возрастной ценз. Позвольте провокационный вопрос: а сколько лет профессиональной жизни вы себе отводите сейчас?
М.Д.: – (Улыбается.) Возраст я пока не очень чувствую. Хотя разница между ощущениями после операции, когда тебе было 55 лет и когда вот-вот исполнится 65, большая. Хирургия – как балет. Удержаться в этой профессии после шестидесяти лет очень сложно. Правда, Плисецкая вот танцевала до преклонных лет. Для меня – это прекрасный образец для подражания.
«АиФ. Здоровье»: – Как себя поддерживаете? Если, к примеру, заболели, как лечитесь?
М.Д.: – Народными средствами.
«АиФ. Здоровье»: – ?!
М.Д.: – Я аллергик и лекарства плохо переношу. К счастью, я очень редко болею. Чего и вашим читателям желаю. Ведите здоровый образ жизни. Откажитесь от вредных привычек. Хотя бы от курения. И старайтесь сохранять оптимизм!http://www.aif.ru/