суббота, 26 января 2019 г.

Почему после простуды пропало обоняние?

После простуды исчезло обоняние. С тех пор прошло 8 месяцев, но пациент и сейчас не чувствует даже сильные запахи. С чем это может быть связано и как восстановиться?Отвечает доктор Сергей Агапкин, ведущий программы «О самом главном»:

– Потеря обоняния должна полностью проходить либо сразу после простуды, либо спустя некоторое время после ингаляций с ментолом, лимоном и т.д. Если обоняние не восстанавливается, необходимо обратиться к неврологу и провести компьютерную томографию мозга, чтобы выявить причину нарушения.http://www.aif.ru/