пятница, 1 марта 2019 г.

Самарская область увеличила расходы на здравоохранение

Опубликовано: 28 февр. 2019 г.

Причем конкретные результаты жители и больших городов, и маленьких сёл увидят уже в этом году. 
 
В 2019-м самарское здравоохранение получит дополнительно почти 630 миллионов рублей: 402 - на строительство и проектирование семи медучреждений. 210 миллионов предусмотрено на организацию амбулаторной онкологической помощи и ремонт помещений. 17,4 млн рублей направят на строительство 14 фельдшерско-акушерских пунктов. Такие существенные вливания в отрасль стали возможны благодаря принятым поправкам в бюджет. Расходная часть губернской казны увеличилась на 11 миллиардов рублей. Деньги направили на социально значимые сферы, среди которых не только медицина. 

________________________________________________
Подписывайтесь на канал ТРК "ГУБЕРНИЯ"! 
Наш сайт http://guberniatv.ru