В Красноярске завершилась эстафета огня Всемирной зимней Универсиады. Она официально откроется уже завтра. А этим утром город вышел встречать факел. Его зажгли в сентябре в итальянском Турине, а потом он обошел практически всю Россию. В финальном этапе эстафеты участвовали 70 человек: спортсмены, волонтеры, представители общественных организаций. 11-километровый маршрут начался у Сибирского федерального университета, прошел мимо главных достопримечательностей города, по вантовому мосту на остров, где расположен Парк Универсиады и этнодеревня. ТАМ и зажгли городскую чашу огня.
Подписывайтесь на официальный канал «Новости на Первом Канале» на YouTube, будьте в курсе всех новостей и не пропустите новые выпуски.
https://www.youtube.com/channel/UCKon...
Категория
Новости и политика