А. И. Кислов ответил на волнующие население вопросы в связи с переходом от одного поставщика газа к другому. Начали с необходимости заключить новый договор. Для удобства горожан, в Отрадном открыт абонентский отдел. До конца года действует упрощенная система заключения договора, для которой необходимы копии только трех документов: паспорта собственника, документа, подтверждающего право собственности, и договора на обслуживание ВДГО от СВГК. Сейчас в отрадненском офисе работают на приеме два специалиста, еще 4 сотрудника выходят на дом для составления договора.
Для передачи данных и оплаты счетов очень удобно пользоваться сервисом «Личный кабинет» на сайте мойгаз.смородина.онлайн. Также показания счетчика можно передать по телефону "горячей линии" 212-3-212 и с помощью SMS-сообщения на номер +79171425777. В сообщении следует указать восьмизначный лицевой счет и данные прибора учета (пример: 12345678 — 4321). Принимают показания до 17 числа каждого месяца. В Отрадном на этой неделе должен заработать телефон абонентского отдела – 5-07-22, на который также можно будет передать показания счетчика и обратиться к специалистам по другим вопросам.
Для пожилых людей, которые не умеют пользоваться современными технологиями, в абонентском отделе установлен ящик для передачи показаний. На встрече была достигнута договоренность, что подобные ящики появятся и в каждом из семи ЖЭУ.
На вопрос: как быть тем пользователям, кто произвел оплату за газ авансом еще ООО «СВГК», Андрей Игоревич ответил, что «Средневолжская газовая компания» перечислила «Газпром межрегионгазу» данные средства. Все деньги будут разнесены по адресатам. В квитанциях за апрель это будет отражено, если нет, то необходимо обратиться в абонентский отдел.
В заключение разговора Андрей Игоревич поблагодарил всех за активность. И сказал, что посетит Отрадный месяца через три, чтобы узнать текущую ситуацию и ответить на возникающие вопросы. Глава города А.В. Бугаков в свою очередь, пригласил руководителя абонентского отдела в Отрадном Ж.Е. Ледовских участвовать в еженедельных аппаратных совещаниях совместно с другими руководителями городских служб, чтобы информировать о работе вверенного ей участка и изменениях в деятельности ООО «Газпром межрегионгаз Самара».http://otradny.org/