С технической точки зрения процесс, надо сказать, был весьма сложен. Трансляцию сигнала сегодня обеспечивают спутники и целая система новейших передатчиков. Масштабный комплекс оборудования в Самарской губернии уже работает. А вот для адресатов, то есть телезрителей, условия перехода на цифру куда проще. По сути, все, что необходимо - телевизор, который поддерживает стандарт DVB - T2. Этой функцией обладает большинство устройств, выпущенных после 2012-го года. Если же у вас более раритетная модель – тоже не беда. Для них существуют специальные приставки.
Напомню, ГТРК «Самара» - единственная среди региональных телекомпаний, представлена в пакете общедоступных каналов. Более того, в первом мультиплексе мы уже вещаем в полном объеме. К началу цифровой эры компания провела масштабное техническое перевооружение: подготовлена главная студия, идет реконструкция и в павильоне информационного вещания. ГТРК «Самара» начинает новую цифровую эпоху вместе со своими телезрителями. Уже завтра.
Категория
Музыка