В эти выходные состоялись соревнования среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Организаторами стали министерства спорта и социально-демографической политики Самарской области. Участвовали 14 команд. Спортсменам от 18 до 77 лет.
Турниры провели по шашкам, стрельбе из лазерного оружия и дартсу. Зачёт вели как личный, так и командный. В таком формате спартакиада прошла впервые. Подобные соревнования уже провели для спортсменов с ограниченной двигательной активностью и слабослышащих. Впереди - турниры для слабовидящих.
________________________________________________
Подписывайтесь на канал ТРК "ГУБЕРНИЯ"!
Наш сайт http://guberniatv.ru