Скажу лишь одно, что без веры в победу, без искренности и твердости, уверенности, настойчивости любую болезнь одолеть невозможно. Соберитесь духом, станьте сильнее, одолейте боль и вы будете победителем! Обязательно будете! Не надо хныкать и плакать лёжа в постели. Вперёд и только вперёд!
понедельник, 2 сентября 2019 г.
До 2025 года в Петербурге откроют почти 170 детсадов и около 100 школ
Город нуждается в этих социальный объектах До 2025 года в Северной столице планируют открыть 169 дошкольных учреждений и 96 школ. Об этом заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов в рамках VI Общероссийского родительского собрания, которое проходит 30 августа в Северной столице.
До 2025 года в Северной столице планируют открыть 169 дошкольных учреждений и 96 школ. Об этом заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов в рамках VI Общероссийского родительского собрания, которое проходит 30 августа в Северной столице.
Отсутствие детсадов и школ в строящихся микрорайонах является актуальной проблемой Петербурга. В пригородах выросли огромные жилые массивы, которые не обеспечены школами, детскими садами и поликлиниками.
По текущим оценкам властей, дефицит учебных учреждений в Петербурге достигает 26 тысяч мест в школах, 37 тысяч мест в детских садах. Работа в этом направлении ведется - новые социальные объекты появляются в тех районах, где они особенно нужны.
«Из резерва Правительства РФ нам выделили впервые за всю историю 10,6 млрд рублей. Мы выкупили детские сады, школы на эти деньги, тем самым сократили дисбаланс между жилищной застройкой и социальной инфраструктурой», - сказал врио губернатора.
Также, в Петербурге разморозили все социальные недострои и установили жесткий контроль качества и сроков строительства.
Вячеслав Макаров высказался о необходимости новых школ, детсадов и больниц
По его словам, недостаток этих объектов - это десятки тысяч проблем
26 августа 2019 года в Белом зале Мариинского дворца состоялось первое рабочее совещание, посвященное обсуждению проекта закона о бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
Совещание открыл Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, члены бюджетно-финансового комитета ЗС СПб, представители Правительства Санкт-Петербурга и исполнительной власти города. Вячеслав Макаров подчеркнул, что так называемые «нулевые чтения» – предварительная работа по формированию главного закона – бюджета Санкт-Петербурга, проводятся уже в 17-й раз.
По словам Председателя Собрания, предстоит 5 насыщенных дней работы, в течение которых будет заслушано более 40 представителей распорядителей бюджетных средств.«Уже второй год подряд мы взаимодействуем с новой командой исполнительной власти – командой Александра Дмитриевича Беглова. Ее финансово-экономический блок делом доказал свою компетентность и готовность к конструктивному сотрудничеству. Почему такой инструмент, как «нулевые чтения», обладает такой высокой эффективностью? В их рамках мы имеем возможность согласовать все позиции. В результате осенью главный финансовый документ города принимается с максимальной оперативностью. Уверен, так будет и на этот раз», – сказал Председатель Собрания.
Вячеслав Макаров отдельно обратился к депутатам, участвующим в обсуждении, и попросил их вдумчиво анализировать расходные статьи, одобрять только то дополнительное финансирование, за которое они без сомнений смогут проголосовать на пленарном заседании. Распорядителей бюджетных средств Председатель парламента призвал конструктивно и качественно работать с предоставленным финансированием.
«По всем расходным статьям должны быть своевременно заключены государственные контракты. Что означает большой остаток средств на конец года? Что какой-то объект остался непостроенным или незавершенным – школа, больница, детский сад. Что мы не помогли кому-то в трудной жизненной ситуации. Что мы не повысили качество жизни петербуржцев так, как должны были это сделать», – пояснил Вячеслав Макаров.
Будь в курсе жизни блога.Самые популярные сообщения блога. Здесь есть ответы на все ваши вопросы.
МОЙ БЛОГ - ЭТО МОЙ МИР И ТЕРРИТОРИЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!
«Уже второй год подряд мы взаимодействуем с новой командой исполнительной власти – командой Александра Дмитриевича Беглова. Ее финансово-экономический блок делом доказал свою компетентность и готовность к конструктивному сотрудничеству. Почему такой инструмент, как «нулевые чтения», обладает такой высокой эффективностью? В их рамках мы имеем возможность согласовать все позиции. В результате осенью главный финансовый документ города принимается с максимальной оперативностью. Уверен, так будет и на этот раз», – сказал Председатель Собрания.
Вячеслав Макаров отдельно обратился к депутатам, участвующим в обсуждении, и попросил их вдумчиво анализировать расходные статьи, одобрять только то дополнительное финансирование, за которое они без сомнений смогут проголосовать на пленарном заседании. Распорядителей бюджетных средств Председатель парламента призвал конструктивно и качественно работать с предоставленным финансированием.
«По всем расходным статьям должны быть своевременно заключены государственные контракты. Что означает большой остаток средств на конец года? Что какой-то объект остался непостроенным или незавершенным – школа, больница, детский сад. Что мы не помогли кому-то в трудной жизненной ситуации. Что мы не повысили качество жизни петербуржцев так, как должны были это сделать», – пояснил Вячеслав Макаров.
Председатель Собрания акцентировал внимание всех участников совещания, на том что до 2024 года Петербургу требуется ввести в строй 169 детских садов, 84 школы, 54 медицинских учреждения. «Недостаток этих объектов – это не просто проблема. Это десятки тысяч проблем. Проблем родителей и их детей, граждан, нуждающихся в лечении. Десятки тысяч криков о помощи. Эти просьбы помочь я ежедневно получаю в виде СМС из всех концов города.
Ситуация, когда ребенка невозможно устроить в детский сад, когда не хватает мест в школах, когда в поликлинику надо ехать в другой район и при этом повсеместно строятся огромные жилые массивы, не обеспеченные даже минимальной социальной инфраструктурой, нетерпима в современном благоустроенном городе. Это и наша проблема – властей всех уровней. Прошу всех участников совещаний отнестись к нашей задаче с величайшей ответственностью. Мы должны выполнить все обязательства перед горожанами», – подвел итог Вячеслав Макаров.https://aif.ru/