2 сентября по всей России звенят первые звонки. В Самарской области в учебные заведения отправились порядка 340 тысяч детей. По данным пресс-службы главы региона, в губернии пошли в школу 38883 первоклассника.
В Струковском саду состоялась торжественная линейка гимназии № 3. Наряду с родителями в ней принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
- Хочу поздравить вас, замечательных педагогов, родителей, бабушек и дедушек с Днём знаний. Сегодня первоклашки делают первые шаги в школе. Уверен, что они будут хранить традиции и преумножать славу гимназии. Прошу и второклашек (они уже тоже наставники для самых младших ребят) помогать им во всем, - заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
Категория
Общество