четверг, 12 сентября 2019 г.

«Витаминки» для отраднеских пациентов

11 сентября в детской поликлинике Отрадного открылся «островок радости» для маленьких пациентов. Чтобы скрасить визит малышей к доктору, по инициативе генерального директора ООО «Газпром трансгаз Самара» Владимира Субботина уже второй год реализуется социальный проект «Витаминки». За это время «островки радости» открылись в больницах Сызрани, Похвистнево, с. Челно-Вершины, и вот теперь «Витаминки» добрались до Отрадного.

В детском поликлиническом отделении городской больницы оборудовали зоны с развивающими игрушками, закупили новую мебель, повесили телевизор. Стены коридоров поликлиники украсили яркие мультипликационные диснеевские герои. Теперь в ожидании врача юные отрадненцы могут с пользой провести время: посмотреть мультфильмы, порисовать, поиграть с настенными бизибордами (досками для развития моторики). «Все получилось именно так, как мы хотели. Мечты действительно сбываются» - делится своими впечатлениями депутат Думы г.о. Отрадный и многодетная мама Светлана Бабинская.

Почетного гостя приветствовали первый заместитель Главы города О.А. Зеленская и главный врач Отрадненской больницы А.А. Кандрахин. Оксана Анатольевна поблагодарила В.А. Субботина за участие в жизни города: «Безусловно, компания «Газпром» в целом много внимания уделяет благотворительности и социальным проектам, и теперь ваша безвозмездная поддержка очевидна и самым маленьким нашим горожанам». Отдельные слова благодарности прозвучали за оказанную финансовую помощь по ремонту помещений офиса отрадненского филиала Всероссийского общества слепых. Данная инициатива реализуется в рамках проекта «СОдействие», который предполагает спонсорскую помощь.oD36j6LLiLg.jpgОценив проделанную работу, участники встречи наметили планы на дальнейшее сотрудничество. А.А. Кандрахин поделился мечтой - сделать полноценную игровую комнату в детском стационаре. Помещение для этого имеется, оно хорошо отапливается в зимний период, но в нем необходим ремонт. Владимиру Субботину эта идея понравилась: «Мы поддерживаем проекты, которые реализуются по принципу «Мы вместе», так как они становятся более ценными для всех его участников. Думаю, при совместной слаженной работе при участии «Газпром трансгаз Самара» уже в следующем году в отделении появится прекрасная игровая комната».http://otradny.org/