В этом году за парты отрадненских образовательных учреждений сядут больше 4,7 тысяч школьников и три сотни студентов.
Каждый в этот день открывал новую страницу в своей школьной жизни. Для ребят, учителей и родителей звучали добрые, напутственные слова.
Поздравить ребят с началом нового учебного года в школу №8 им. С.П. Алексеева приехал Глава города А.В. Бугаков: «Среди вас так много талантливых, активных, творческих и умных ребят. Я уверен, что в новом учебном году вам всем ни раз представится возможность доказать самим себе, на что вы способны. Воспользуйтесь этими возможностями!». Александр Владимирович выразил благодарность учителям и родителям школьников. Первым - за преданность своему делу, мудрость и профессионализм, вторым - за терпение, умение выслушать и вдохновить своих детей на покорение новых вершин.
Директор школы Н.А. Брыкина не оставила своих подопечных без напутствия и адресовала первые поздравления еще робким, но очень перспективным первоклашкам, десятиклассникам, которые сделали шаг к своей профессиональной карьере - выбрали личный профиль обучения. Теплыми словами Наталья Алексеевна поддержала выпускников девятых и одиннадцатых классов, ведь впереди у них ответственный год - подготовка к экзаменам.
Не остались без внимания и заслуги учителей, которые в этом году отмечают юбилей трудового стажа, их наградили Грамотами и цветами.
Кульминацией мероприятия стал традиционный ритуал: высокий и статный выпускник посадил к себе на плечи хрупкую первоклассницу, в руках которой звенел блестящий колокольчик. Именно в это мгновение все до конца осознали, вот он, новый учебный год настал.