четверг, 12 сентября 2019 г.

В Минздраве региона обсудили работу онкологической службы

В губернии реализуется областная программа по борьбе с онкозаболеваниями. В её рамках создают 12 амбулаторных центров для постановки диагноза на ранней стадии, переоснащают сеть медицинских организаций, совершенствуют кадровое обеспечение.


Также расширяют перечень медикаментов и схем лечения. Задача - к 2024 году снизить смертность до 193 человек (сейчас 204) на 100 тысяч населения.
Категория
Общество