среда, 6 ноября 2019 г.

КТО ПОБЕДИЛ В КОНКУРСЕ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ?

1 ноября в ДК "Россия" прошло торжественное мероприятие "Русь единая - Русь непобедимая!", посвященное Дню народного единства. Первая часть представляла собой праздничный концерт с участием творческих коллективов и центров национальных культур г. Отрадного. А затем состоялось подведение итогов конкурса по благоустройству городской территории.

Он проводится с 1999 г., и сначала в нем было всего 2 номинации: "Лучший подъезд" и "Лучший газон". Ну а в этом году отрадненцы соревновались в 5 номинациях. Победителям вручались дипломы и денежные призы.  

В номинации "Лучшая придомовая территория многоквартирного дома"отличились жители дома № 34 по ул. Гайдара (3 место), дома №11 по ул. Первомайской (2 место) и дома №35 по ул. Ленина (1 место).

Благодарственными письмами и поощрительными призами за волю к победе награждены жители домов №№ 84 по ул. Нефтяников, 17-б по ул. Отрадной, 36 по ул. Новокуйбышевской, 27 по ул. Первомайской, 46 по ул. Ленина, 41 по ул. Ленинградской, 36 по ул. Гайдара.

В номинации "Самая благоустроенная территория муниципального учреждения (предприятия)" хорошо зарекомендовали себя детские сады: №17 (3 место), №15 (2 место) и №12 (1 место).

Благодарственным письмом и поощрительным призом награждена директор ДК "Россия" С.В.СОЛОПОВА.

Победителями в номинации "Самая благоустроенная территория предприятия (организации)"стали ООО "Стомадент" (3 место), очистные сооружения канализации водопроводно - канализационной службы ООО " КСК г.Отрадного" (2 место) и кафе "Береза" (1 место).                                                                                                                                                                 

Как же распределились места в номинации "Лучший проект по благоустройству в 2019 г."?

3 место отдано "Уголку для игры в пинг-понг", расположенному во дворе по ул. Чернышевского, 15. Руководитель проекта - И.Ш.АХТЯМОВ.

2 место получил проект "Ракетка" А.В. БОНДАРЕНКО. Благодаря его реализации во дворе по ул. Ленинградской, 41 появилась теннисная площадка. 

1 место присуждено проекту "Дарить радость детям". Его итогом стало игровое оборудование, установленное в частном секторе по ул. Алексеевской. Руководитель проекта - Т.С. АНТИПОВА.

Победителями в номинации "Лучший дворник" стали представители ЖЭУ №5 Т.А.ТРИФОНОВА (3 место), ЖЭУ №3 К.Х. ФРОЛОВА (2 место) и ЖЭУ №7 В.Н. ДАЙНАТОВ (1место).

Благодарственными письмами и поощрительными призами награждены дворники О.Е. КРЮКОВА (ЖЭУ №1) ,  О.А. БАТУЕВА (ЖЭУ №2) , Н.М. МАРЧЕНКО (ЖЭУ №4),  Н.В. АВЕРЬЯНОВА (ЖЭУ №6).https://vestnikotradnogo.ru/

Светлана Александрова.

Фото Андрея Иванова.