1 ноября наш город с рабочим визитом посетил министр спорта Самарской области Д.А. ШЛЯХТИН. Он встретился с руководством Отрадного и спортивным активом. На совещании обсуждались ход реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», вопросы и предложения по развитию спорта в Отрадном.
Отметим, что наш город активно участвует во всех национальных проектах. В 2019 году на эти цели было направлено 175 млн рублей. Участвуя в проекте «Спорт – норма жизни», к 2024 году планируется привлечь к спорту 55% населения. На данный момент систематически спортом занимаются около 43%. Достигнутый показатель был отмечен и министром спорта.
Руководители спортивных учреждений в ходе совещания рассказали министру о достигнутых успехах воспитанников секций и обратились с просьбой в решении вопроса, связанного с организацией врачебно-физкультурного диспансера на территории города, так как углубленный медосмотр спортсменов с целью получения ими допуска к выездным соревнованиям разного уровня проходит в Самаре, а это не очень удобно.
По материалам otradny.org