среда, 6 ноября 2019 г.

Министр спорта посетил Отрадный

1 ноября наш город с рабочим визитом посетил министр спорта Самарской области Д.А. ШЛЯХТИН.  Он встретился с руководством Отрадного и спортивным активом. На совещании обсуждались ход реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», вопросы и предложения по развитию спорта в Отрадном.

Отметим, что наш город активно участвует во всех национальных проектах. В  2019 году на эти цели было направлено 175 млн рублей. Участвуя в проекте «Спорт – норма жизни», к 2024 году планируется привлечь к спорту 55% населения. На данный момент систематически спортом занимаются около 43%. Достигнутый показатель был отмечен и министром спорта.

 Руководители спортивных учреждений в ходе совещания рассказали министру о достигнутых успехах воспитанников секций и обратились с просьбой в решении вопроса, связанного с организацией врачебно-физкультурного диспансера на территории города, так как  углубленный медосмотр спортсменов с целью получения ими допуска к выездным соревнованиям разного уровня проходит в Самаре, а это не очень удобно.

По материалам otradny.org