Почти 1400 нарушений за год в сфере обращения с отходами зафиксировала областная прокуратура. Вопрос борьбы с несанкционированными свалками стал одним из основных на координационном совещании, которое провел губернатор. Разговор получился жесткий. Глава региона напомнил, задачу навести порядок в этой сфере он ставил еще в своем первом послании и потребовал письменных объяснений от министра энергетики и ЖКХ. В течение 3 - максимум 4 недель ведомство должно предоставить план конкретных действий. Речь шла и о наведении порядка в работе управляющих компаний. Если не будут приняты меры, последуют кадровые решения - заявил губернатор. Обо всем по порядку - Мария Шпакова.