Через площадь Куйбышева под лозунгом «Слава человеку труда» пройдут более 30 тыс. человек. В таком формате праздник в городе проведут впервые с 1990 года. Шествие двинется со стороны улицы Ленинградской - до Полевой. Его участники - победители конкурсов профмастерства, работники предприятий, представители профсоюзов, общественных организаций, партий, правительства и все желающие жители города. Колонны будут формировать с 9 утра.