Реплика
| |
| Умолчание — не ложь?.. | |
К нам в редакцию обратилась жительница города Анна Петровна ДЕДОВА и вот что она рассказала:
– Чиновники любят перечислять различные льготы, положенные гражданам. Но только почему-то они умалчивают о некоторых важных дополнениях. Например, если речь идет о льготах для ветеранов труда, практически всегда имеются в виду ТОЛЬКО ВЕТЕРАНЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ. А ветераны Самарской области остаются в стороне. Это обидно и несправедливо. И хуже всего даже не то, что им льготы не положены, а то, что сначала их обнадеживают, а потом заставляют почувствовать себя людьми второго сорта.
А вот еще один пример лукавства. Чиновники заявляют, что людям старше 80 лет будет компенсирована плата за капремонт. Но на самом деле возвращается НЕ ВСЯ СУММА, А ТОЛЬКО ЕЕ ЧАСТЬ, в зависимости от размера жилплощади. Допустим, человек живет один в трехкомнатной квартире. Естественно, ему не будет возвращена вся сумма. Да еще кто-нибудь обязательно проворчит: «А зачем тебе одному такая большая квартира?».
Легко говорить, не обладая всей информацией. А я знаю человека, который с удовольствием переехал бы из трехкомнатной квартиры в однокомнатную, но все сделки с имуществом людей старше 80 лет находятся под особым контролем. С одной стороны, это хорошо – ведь стариков легко обмануть. Но, с другой стороны, как сложно и неприятно честным людям доказывать в суде свою порядочность и отсутствие злого умысла. Поэтому моя знакомая так и не смогла расстаться со своей большой квартирой. Она исправно платит за капремонт и получает лишь частичную компенсацию. Вот так мы и живем: если государство вводит для нас какую-то льготу, тут же придумывает и условия, мешающие ее получить.
| |
Рейтинг: 39 | Записала С.Углева 06.04.2017 |
Скажу лишь одно, что без веры в победу, без искренности и твердости, уверенности, настойчивости любую болезнь одолеть невозможно. Соберитесь духом, станьте сильнее, одолейте боль и вы будете победителем! Обязательно будете! Не надо хныкать и плакать лёжа в постели. Вперёд и только вперёд!