вторник, 25 апреля 2017 г.

«И в каждом сюжете есть что-то близкое»

Выставка
«И в каждом сюжете есть что-то близкое»
15 апреля в художественном зале городского музея состоялось открытие первой персональной выставки члена Творческого союза художников России Андрея СИНЕЛЬНИКОВА.
Родился он в Куйбышеве. Уже в раннем детстве начал заниматься творчеством, с удовольствием лепил из пластилина объемные фигурки. В 13-летнем возрасте стал хорошо рисовать. Обучение продолжил в Поволжском институте сервиса. Не раз становился участником и призером различных областных, всероссийских и международных выставок по изобразительному искусству. И вот теперь — первая выставка. Для любого художника — это важное и волнительное событие. Андрей и не скрывал, что для него это был настоящий праздник. Сама атмосфера в тот вечер была теплой и радушной. Звучали добрые слова в адрес художника, коллеги и друзья делились впечатлениями о его работах. При этом отмечалась и важная роль П.Л.УРАТКИНА, руководителя Отрадненского отделения союза художников России, который многое сделал для поддержки молодых авторов.
Тематика работ Андрея Синельникова очень разная, но в целом зрители видят единый мир, родившийся в его воображении и представший на бумаге во всём богатстве красок и чувств. В каждой картине, в каждом образе и сюжете можно найти что-то близкое, навеянное воспоминаниями из детства, снами, фантазиями. В работы, представленные на выставке, хочется всматриваться, они заставляют задуматься о главном: о смысле жизни, о семье, о любви…
Если вспомнить те выставки, на которых довелось побывать за последний год (а их было немало), то персональная выставка Андрея Синельникова стала одной из самых ярких, интересных, эмоционально насыщенных. Настоятельно рекомендую ее посетить!

Рейтинг: 9
Г.Т.Гурьянова. Фото В.Бондарева
19.04.2017

http://vestnik.otradny.net/