Строки с благодарностью
| |
| Послесловие к празднику учителя | |
Незаметно летит время. Вот уже пролетел радостный первосентябрьский день — начало учебного года. Прошли по улицам «белые банты» и модные рюкзачки, прозвучал веселый смех и радостные возгласы при встрече с друзьями-одноклассниками…
Все это я наблюдала, стоя у окна в квартире. Это было и мое волнение: работу в школе не забудешь, сколько бы ни прошло лет… В школе №2 я работала немного, всего семь лет, так как приехала в Отрадный уже в возрасте из другого региона. Вышла на пенсию, и вот уже 10 лет нахожусь на заслуженном отдыхе. Но что удивительно, все эти годы меня не забывают. Есть в школе такая традиция. Особенно я благодарна Марине Ивановне ЛЮБОКАЕВОЙ, мы с ней работали на одном предмете и контактировали больше, чем с другими учителями. Она молодая, жизнерадостная, справедливая, любящая и детей, и свой предмет. Смотрите, даже в ее фамилии есть любовь!
С годами затушевывается яркая школьная жизнь. Иногда спокойно относишься — да, пришел октябрь, День учителя. Занимаешься обычными делами. И вдруг — снова сюрприз! Поздравление, да еще и со сладостями от моей коллеги Марины Ивановны. И так ежегодно — в течение десяти лет. Приходит ее ученица, звонит в мою дверь и поздравляет. А я-то знаю, кто так позаботился. В этом году меня дома не было, так поздравление передали соседке. А сколько чувств вспыхнуло, как всё оживилось в памяти…
Спасибо тебе, Марина Ивановна, и твоим ученикам за внимание и добрую память. А потом опять «заспешили недели, и погожие дни пронеслись».
Марина, от души желаю тебе того, о чем говорится в этих строчках.
О зрелости нелегкая забота: Всем сердцем ощущать, как звук и свет, Огромное присутствие чего-то, Ни имени чему, ни меры нет. | |
Рейтинг: 8http://vestnik.otradny.net/ | С уважением — Валентина Сурнина 18.10.2017 |
Скажу лишь одно, что без веры в победу, без искренности и твердости, уверенности, настойчивости любую болезнь одолеть невозможно. Соберитесь духом, станьте сильнее, одолейте боль и вы будете победителем! Обязательно будете! Не надо хныкать и плакать лёжа в постели. Вперёд и только вперёд!