ЧП местного масштаба
| |
| Виновные до сих пор не найдены | |
Как известно, в начале августа на Васильевском кладбище неизвестными лицами было разрушено несколько памятников. Это жуткое событие взбудоражило весь город.
Группа молодых людей, видимо, находившихся в нетрезвом состоянии, устроила там настоящий погром. По рассказам очевидцев, они приехали на мотоциклах и разрушили около 30 памятников и надгробий.
7 августа в редакцию «Вестника» по данному факту обратились Вера Николаевна ТУДАКОВА и Галия Инсановна ХАБИБУЛИНА. У одной был варварски разбит памятник мужу, у второй на мусульманском кладбище — памятник родителям. 9 августа от редакции был направлен запрос в городской отдел полиции, но ответа на него долго не было. Только 12 октября пришло короткое сообщение за подписью начальника ОМВД по г.Отрадному Д.А.ВАШУРКИНА:
«В Отдел МВД России по г.Отрадному поступило 8 обращений от граждан по факту повреждения памятников на Васильевском кладбище.
Сотрудниками полиции проводится проверка по всем поступившим заявлениям. Осуществляются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данные деяния.
На сегодняшний день установлено, что в период времени с июля по август 2017г. были повреждены 9 памятников. Отделом дознания ОМВД России по г.Отрадному по всем фактам возбуждены уголовные дела в отношении неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 Уголовного кодекса РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Ведется дознание.
Если вы располагаете какой-либо информацией о фактах повреждений надмогильных сооружений, просим сообщить по адресу: 446304, г.Отрадный, ул. Новокуйбышевская, 28».
| |
Рейтинг: 11http://vestnik.otradny.net/ | Подготовила Л.Денисова 18.10.2017 |
Скажу лишь одно, что без веры в победу, без искренности и твердости, уверенности, настойчивости любую болезнь одолеть невозможно. Соберитесь духом, станьте сильнее, одолейте боль и вы будете победителем! Обязательно будете! Не надо хныкать и плакать лёжа в постели. Вперёд и только вперёд!