четверг, 19 октября 2017 г.

Шесть наград — за профессионализм

Вести от нефтяников
Шесть наград — за профессионализм
Команда АО «Самаранефтегаз» вернулась из Краснодара, где принимала участие в финальном этапе смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».
Это самое престижное корпоративное мероприятие в Компании «Роснефть», которое проводится с 2005г. За минувшие годы выросло и число его участников, и количество номинаций. Кроме рабочих, теперь в нем участвуют геологи и технологи цехов по добыче нефти и газа, всего более 600 человек из 101 дочернего общества Компании. Перед поездкой на Кубань первый заместитель генерального директора, гл. инженер АО «Самаранефтегаз» Н.А.ОСТАНКОВ встретился с участниками и пожелал им быть собранными, не суетиться и полностью сосредоточиться на конкурсном задании. Торжественное открытие состоялось в краснодарском зале торжеств «Галич-Холл», где собравшихся приветствовал директор Департамента нефтегазодобычи С.И.ФЕДОРОВ. Он пожелал всем удачи, открытой, честной борьбы и победы сильнейшим. В тот же день конкурсанты сдали теоретические экзамены, которые потребовали от них глубоких знаний производства, охраны труда, а также требований промышленной и пожарной безопасности.
По окончании теоретической части они разъехались по производственным объектам ООО «РН-Краснодарнефтегаз», чтобы на месте ознакомиться с условиями проведения практической части конкурса.
В последующие дни развернулась особо острая конкурентная борьба, которая проходила под строгим взором жюри. Хотя на взаимоотношениях конкурсантов это соперничество никак не отразилось: в перерывах между выступлениями они были рады пообщаться друг с другом и поделиться впечатлениями, тем более что на предыдущих конкурсах многие уже успели подружиться.
Количество конкурсантов в одной номинации доходило до 25 человек, поэтому практические состязания продолжались в течение двух дней до позднего вечера. Второй год в конкурсе участвуют электромонтеры по обслуживанию и ремонту электрооборудования сетевого хозяйства. Все, кто имел возможность наблюдать за выступлением нашей команды в составе Евгения КВАШЕННИКОВА, Максима ВОЛКОВА и Александра ЕФИМОВА, отмечали некий артистизм и ее особую слаженность.
На церемонии награждения по итогам смотра-конкурса команда АО «Самаранефтегаз» получила 6 наград! Первые места заняли замначальника ЦДНГ-1 по геологии Александр ЛЕСНОЙ, лаборант химанализа ИХАЛ №2 Лидия КОЛЕСНИЧЕНКО и машинист технологических насосов ЦПНГ-6 Дмитрий ГОМОНОВ. Вторые места завоевали ведущий инженер-технолог ЦДНГ-9 Дмитрий АЮПОВ и оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-4 Александр СУХОДЕЕВ. В номинации «Электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования» 2-е место заняла бригада ЦЭЭ-1: Е.КВАШЕННИКОВ, М.ВОЛКОВ, А.ЕФИМОВ. По итогам конкурса АО «Самаранефтегаз» заняло 1-е командное место среди добывающих обществ ПАО «НК «Роснефть».

Рейтинг: 10http://vestnik.otradny.net/
В.Семенов
18.10.2017