воскресенье, 5 ноября 2017 г.

«Прошу навести порядок в гаражном массиве»


Вопросы и ответы
«Прошу навести порядок в гаражном массиве»
23 октября в редакцию газеты «Вестник Отрадного» обратился житель города Владимир Николаевич КРИВОХИЖИН:
«Через вашу газету я хотел бы обратиться к властям города. В октябре 2017г. у меня вскрыли гараж, расположенный в районе Васильевского кладбища. Точнее, сбили замки в соседнем гараже и пробили стенку в мой. К счастью, машины там в это время не было, забрали только цветной металл. По этому поводу я обращался в полицию. Мне посочувствовали и посоветовали заделать пробитую стену, а также повесить новый замок на соседний гараж. Я пенсионер. Использую машину только в летнее время, а в октябре обычно ставлю в гараж. Теперь, опасаясь нового грабежа, видно, придется ей зимовать во дворе.
В целом наш гаражный массив приобрел жалкий и неприглядный вид: снятые ворота, разбитые стены, все заросло и разрушается. Грабители чувствуют себя здесь как дома. На вскрытые гаражи они устанавливают свои замки и поочередно опустошают соседние, порою — весь ряд, пробивая боковые стенки. Если бы в этом массиве власти навели порядок, то многие владельцы машин ставили бы их в гаражи, освобождая дворы».
Вопрос читателя мы переадресовали руководителю управления ЖКХ и ОН администрации г.о.Отрадный Светлане Александровне СЕЛИВЕРСТОВОЙ. Вот что она ответила:
— Мероприятия по содержанию и охране гаражных массивов не входят в полномочия органов местного самоуправления. Подобные мероприятия вправе осуществлять гаражные кооперативы либо сами собственники гаражей. Преступления, связанные с порчей чужого имущества, относятся к компетенции органов внутренних дел, поэтому для решения данного вопроса заявителю необходимо обратиться в Отрадненский отдел МВД России.

Рейтинг: 53http://vestnik.otradny.net/
Подготовила Л.Денисова
01.11.2017