Спорт
| |
| Рождественская гонка | |
8 января в Спортграде был дан старт новому лыжному сезону, и первой в новом году стала Рождественская гонка. На лыжню вышли около 60 человек, часть из них участвовала в забеге вне конкурса.
Соревнования проходили в трех возрастных категориях: среди юношей до 18 лет, среди мужчин и женщин от 18 до 40 лет, среди мужчин и женщин старше 40 лет. Юноши и женщины бежали 5 км, мужчины — 10. Прямо накануне прошел сильный снегопад, и, несмотря на все старания организаторов, свежие сугробы прибавили трудностей всем, кто вышел на старт.
Среди юношей до 18 лет победу на дистанции 5 км одержал Сергей ОСМАНКИН, вторым к финишу пришел Александр ВЕКА, тройку сильнейших замкнул Степан ТОНЕЕВ. Среди женщин 18-40 лет первой финишировала Наталья ПОТЕХИНА, второй — Людмила ХОРЕВА. Наталья ГАРНОВА стала единственной победительницей на дистанции среди женщин старше 40 лет с результатом 28,42 мин. Остальные сошли с дистанции.
У мужчин борьба проходила на протяжении всей гонки. Победителем стал Артем ВЕКА, пройдя 10 км за 36,37 мин. У Никиты ГОРИНА — второй результат (38,52 мин.), у Алексея МОКШИНА — третий (39,12 мин.). Исход лыжной гонки у ветеранов определился на последнем отрезке дистанции. Лидер прошлого сезона Александр МАРКОВСКИХ стал фаворитом и первой гонки-2018. Свои 10 км он преодолел за 40,47 минут. На втором месте — Александр ДЕМИДОВ (41,15), на третьем — Геннадий ПЕТРОВ (41,33).
Несмотря на то, что лыжня была не самая легкая, и спортсмены еще не набрали рабочую форму, первая гонка состоялась. Кстати сказать, в этом сезоне будут нововведения: по итогам всех соревнований в каждой возрастной группе будет определен лучший лыжник. Поэтому всех любителей зимних видов спорта приглашаем к участию в лыжных гонках.http://vestnik.otradny.net/
| |
Рейтинг: 11 | А.Эккерт 10.01.2018 |
Спорт
| |
| «Кубок В.М.Кейлина» | |
Ярким событием 2017 года в Отрадном стало проведение новогоднего турнира Самарской области «Кубок В.М. Кейлина» среди команд ветеранов футбола.
Он был посвящен памяти известного телерадиожурналиста, в прошлом — председателя федерации футбола Самарской области Владимира Михайловича КЕЙЛИНА. Наш город не случайно был выбран местом проведения мемориала памяти — Кейлин всегда по-особому относился к Отрадному. Он говорил: «Футбольный клуб «Нефтяник» — традиционно сильная команда, а город Отрадный — традиционно главный болельщик своей сборной, ее двенадцатый игрок».
На торжественном открытии турнира присутствовали глава города Александр БУГАКОВ, президент Союза ветеранов футбола России, советник президента «Российского футбольного союза» Александр МИРЗОЯН и председатель Самарской областной федерации футбола Дмитрий ГЕРАСИМОВ. Несмотря на сложные погодные условия, в зале встретились 7 сборных команд, составленных из тех игроков, что многие годы прославляли свои города далеко за их пределами. Они объединились, чтобы еще раз доказать славные футбольные традиции Самарской области.
Борьба по круговой системе сразу определила трех фаворитов турнира: «Крылья Советов», «Лада-Тольятти» и сборная Бузулука. Они и продолжили борьбу за медали. Хозяева соревнований «Нефтяник» (Отрадный) на первых порах потерпели поражение от сильнейших команд и потеряли надежду на место на пьедестале почета. Тем не менее, команда продолжала борьбу и завершила турнир с 4-м местом.
В самой захватывающей игре за второе место между сборной Бузулука и «Крыльями Советов» победитель определился лишь на последних минутах встречи. Победный трофей турнира достался команде «Лада-Тольятти». Ей пришлось изрядно попотеть за него, но во всех матчах тольяттинцы одержали уверенные победы. По итогам турнира в каждой команде был определен лучший игрок. В команде «Нефтяник» (Отрадный) им был признан Александр ЮТКИН.http://vestnik.otradny.net/
| |
Рейтинг: 12 | А.Эккерт 10.01.2018 |