пятница, 12 января 2018 г.

Памяти доктора

Строки вослед
Памяти доктора
6 января 2018 года, в ночь на Рождество Христово, на 85-м году жизни отошла в мир иной старейший врач-терапевт Евдокия Дмитриевна КУЗНЕЦОВА.
В далеком 1957 году она, окончив Куйбышевский медицинский институт, приехала в Отрадный, который стал ей родным домом. Более 52 лет она верой и правдой служила медицине, спасая жизни и укрепляя здоровье наших горожан. Более полувека неустанно шагала по ступенькам многоэтажных домов, работая участковым врачом. Кроме основной работы, занималась еще и общественной. Она была ярким примером для других медработников. В 1962г. ее (первой из отрадненских врачей) наградили Почетным знаком «Отличнику здравоохранения». У Евдокии Дмитриевны было много Благодарственных писем и Почетных грамот как городского, так и областного значения. За свой долгий и безупречный трудовой путь она снискала глубокое уважение коллег и признательность пациентов. Эта награда, пожалуй, самая ценная.
Ей были свойственны высокие деловые и моральные качества: преданность своей профессии, творческий поиск и исключительная исполнительность, нравственная чистота с примесью детской наивности. По воле судьбы она одна растила и воспитывала дочь Светлану, потом помогала ей растить внуков. Мы, врачи-ветераны, потеряли еще одного своего товарища, но так уж устроена жизнь… Пока живы, будем помнить Евдокию Дмитриевну. Приносим искренние соболезнования ее дочери, внукам и родным.http://vestnik.otradny.net/

Рейтинг: 21
С прискорбием — врачи-ветераны А.Ф.Тихонова, Я.В.Свинарева, В.А.Зинина, супруги Волкодаевы
10.01.2018